Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка технического задания





Целью выполнения работ на стадии “Техническое задание на проектируемую подсистему ” является уточнение и детализация требований задачи, а также разработка требований к составу и содержанию работ по созданию системы, порядку приемки системы, документации, к составу и содержанию работ по подготовке ПС к вводу системы в действие.

Техническое задание на проектируемую подсистему является основным официальным документом, определяющим требования и порядок создания (развития) системы, в соответствии с которым проводится разработка системы и его приемка при вводе в действие. В обязательном порядке разрабатываются ТЗ на систему в целом и на части системы, являющиеся объектом проектирования дипломного проекта дополнительно могут приводиться ТЗ на автоматизированные системы нижнего уровня (подсистемы), на компоненты ИМ, ПО и СТО, являющиеся результатом проектных разработок.

Техническое задание на проектируемую систему оформляется в соответствии с ГОСТ 34-601.

На стадии “Техническое задание на проектируемую подсистему” выполняются следующие работы:

1 Уточнение и детализация целей создания подсистемы, исходя из принятой концепции.

2 Определение общих характеристик предметов производства в ПС (конструктивно-технологические особенности, номенклатура, серийность, годовая производственная программа, частота сменяемости, используемые материалы и полуфабрикаты и т.д.).

3 Укрупненное описание функциональной структуры системы, уточнение состава автоматизированных функций и требований к качеству их выполнения.

4 Укрупненное описание производственно-технологической структуры системы.

5 Разработка требований к автоматизированным системам (подсистемам) и видам обеспечения системы.

6 Определение перечня задач, определяющих реализацию автоматизируемых функций.

7 Определение предварительного состава средств вычислительной техники.

8 Обоснование стоимости работ по созданию системы на всех последующих стадиях и расчеты затрат на его эксплуатацию.

9 Количественная и (или) качественная оценка ожидаемой эффективности системы.

10 Разработка требований к документированию системы.

11 Разработка порядка контроля и приемки системы.

В дипломном проекте по согласованию с руководителем проекта часть сведений может быть исключена. Информация об этом должна найти отражение в материалах проекта.

Date: 2015-11-14; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию