Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование магистерской диссертации





 

Для получения дополнительной объективной оценки ква­лификации магистранта проводится внешнее рецензиро­вание дис­сертации специалистом в соответствующей области знаний, имеющим ученую степень не ниже кандидата наук.

Рецензентами могут быть специалисты пред­приятий и НИИ, профессора и преподаватели других вузов.

Законченная диссертация, подписанная магистрантом и консультантами, представляется научному руководителю, который после просмотра и одобрения подписывает ее. Вместе с письмен­ным отзывом руководителя диссертация передается заведующему кафедрой МФКБУ, решающему вопрос о направлении ее на внеш­нее рецензирование.

В рецензии должно быть отмечено значение изучения дан­ной темы, ее актуальность, насколько успешно магистрант спра­вился с решением теоретических и практических вопросов. Затем дается развернутая характеристика каждой главы диссертации с выделением их положительных сторон и недостатков. В заключе­нии рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне дис­сертации и оценивает ее, после чего подписывает титульный лист диссертации.

Рецензия оформляется в соответствии с образцом, приве­денном в приложении 11. В конце рецензии указываются необхо­димые реквизиты, а также должность, занимаемая рецензентом, его подпись.

Рецензия должна быть получена не позднее чем за семь дней до защиты. На защиту диссертации в ГАК можно дополни­тельно представить отзыв ведущей организации, по заказу которой выполнялась диссертация. В нем должна быть отмечена практиче­ская ценность полученных результатов и стадия их внедрения.

Оформленная рецензия сдается на кафедру вместе с дис­сертацией в установленные сроки. Если результаты диссертации принимают к внедрению, то дополнительно необходимо предста­вить к защите справку установленного образца (приложение 12).

В случае если заведующий кафедрой исходя из содержа­ния отзывов руководителя и рецензента не считает возможным допустить магистранта к защите диссертации в ГАК, вопрос об этом рассматривается на заседании кафедры с участием научного руководителя и автора диссертации. Протокол заседания кафедры передается через декана факультета на утверждение руководителю ИАТЭ НИЯУ МИФИ (приложение 13).

5.3. Состав и характеристика документов для допуска ма­гистерской диссертации к защите

 

Диссертация может быть допущена к защите на основе следующих документов:

1) пояснительная записка, содержащая текст диссертации;

2) отзыв научного руководителя диссертации;

3) рецензия на диссертацию;

4) заказ предприятия на выполнение диссертации;

5) справка о результатах внедрения решений, разработанных в диссертации;

6) доклад магистранта-выпускника на защите.

Справка о результатах внедрения решений, разрабо­танных в диссертации

В справке о внедрении решений, разработанных в диссер­тации должна быть приведена точная формулировка темы с указа­нием автора (приложение 12).

В справке приводится полный перечень, разработан­ных при непосредственном участии магистранта-выпускника, вопро­сов. В справке о результатах внедрения отражается использование полученных магистрантом-выпускником, результатов на предпри­ятии в методических разработках, в докладных и аналитических записках, при обучении сотрудников, проведении конференций и семинаров на базе предприятия, распространении передового опыта по линии ЦНТИ и других формах. Следует указать стадию внедрения, в которой находятся подготовленные по результатам дипломной работы методические разработки.

В справке могут найти отражение полученный за счет вне­дрения представленных разработок на предприятии экономиче­ский и социальный эффект, но без его детального расчета и обос­нования. Точность информации в документе подтверждается под­писью руководителя предприятия или его структурного подразде­ления и заверяется печатью предприятия.

Date: 2015-11-14; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию