Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример оформления ссылки





Организационную структуру можно определить как «фикси­рованные взаимосвязи, которые существуют между подразделе­ниями и работниками организации, установленную схему взаимо­действия и координации технологических и человеческих элемен­тов» [7, с.62].

 

При написании магистерской диссертации не стоит переписывать литературный материал один к одному, пусть даже он идеально сформулирован и отлично «вписывается» в текст. Если все же «творчески» переработать чужой текст не удалось, нужно офор­мить его как цитату, при этом не забыв указать фамилию автора, вы­ходные данные издания, номер страницы (в подстрочной ссылке либо в списке источников при внутритекстовой ссылке), поскольку в случае обнаружения плагиата дипломный проект снимается с рассмотрения без права повторной защиты.

Однако цитатами злоупотреблять не стоит. Их значительное ко­личество допустимо только в главах, где анализируется состояние вопроса, степень разработанности темы. Текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в первоисточнике. В любом месте цитаты можно ставить многоточие, если необходимо опустить часть текста, ненужную в вашей работе.

В целях экономии текста можно использовать непрямое цити­рование, т.е. пересказывать мысли авторов своими словами. Од­нако и в этом случае кроме точного и корректного изложения чу­жих мыслейнеобходимо дать ссылку на источник.

Ссылки на таблицы, иллюстрации, приложения, формулы оформляются следующим образом: «в соответствии с данными табл. 5», «согласно рис. 3», «в соответствии с приложением 2», «по формуле (3)». При этом для обозначения рисунков и таблиц следует использовать только сокращения: «рис.», «табл.». Если в тексте один рисунок или одна таблица, то слова «рисунок» и «таб­лица» при ссылках на них пишутся полностью: «на рисунке», «в таблице».

Список литературы

Список использованных источников является составной частью работы и отражает степень изученности рассматриваемой про­блемы. В список литературы включаются не только те источники, на которые в работе имеются библиографические ссылки, но и те, которые были изучены студентом при исследовании темы работы. Литература обычно группируется в списке в такой последователь­ности:

1) законодательные и нормативно-методические документы и материалы: Конституция, законы, указы Президента РФ, по­становления Правительства РФ в хронологической последова­тельности;

2) документы и материалы государственных архивных учрежде­ний в хронологической последовательности;

3) специальная научная отечественная и зарубежная литература (монографии, учебники, научные статьи и т.п.) на русском языке – в алфавитном порядке;

4) книги и статьи на иностранных языках – в алфавитном по­рядке;

5) интернет-источники.

Включенная в список литература обычно нумеруется сплош­ным порядком от первого до последнего названия.

Сведения об источниках, включенных в список, следует давать в соответствии с требованиями, предъявленными к описанию про­изведений печати в библиографических и информационных изда­ниях.

По каждому литературному источнику указывается автор (или группа авторов), полное название книги или статьи, место и на­именование издательства (для книг и брошюр), год издания; для журнальных статей указывается наименование журнала, год вы­пуска и номер. По сборникам трудов (статей) указывается автор статьи, ее название и далее название книги (сборника) и ее выход­ные данные.

Date: 2015-11-14; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию