Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты магистерской диссертации





Защита диссертаций происходит на открытом заседании ГЭК в следующей последовательности:

­ председатель ГЭК объявляет фамилию, имя, отчество ма­гистранта-выпускника, зачитывает тему диссертации;

­ магистрант-выпускник докладывает о результатах диссер­тации;

­ члены ГЭК и присутствующие на защите диссертации специалисты, преподаватели, студенты и др. задают магистранту-выпускнику вопросы по теме диссерта­ции;

­ магистрант-выпускник отвечает на заданные вопросы;

­ секретарь ГЭК зачитывает отзыв научного руководи­теля и рецензию на диссертацию;

­ магистрант-выпускник отвечает на замечания, отмечен­ные рецензентом.

Диссертация оценивается по четырехбалльной шкале (от­лично, хорошо, удовлетворительно и неудовлетворительно). В Приложении 15 приведен образец оценочного листа, который за­полняют члены Государственной экзаменационной комиссии по итогам защиты магистерской диссертации.

После окончания защиты диссертаций, назначенных на те­кущий день, проводится закрытое заседание ГЭК с участием ру­ководителей диссертаций. На основе открытого голосования по­средством большинства голосов определяется оценка по каждой диссертации. При равенстве голосов членов ГЭК голос председа­теля является решающим.

Оценка выставляется с учетом теоретической и практиче­ской подготовки магистранта-выпускника, качества выполнения, оформления и защиты диссертации. ГЭК отмечает новизну и акту­альность темы диссертации, степень ее науч­ной проработки, каче­ство использования персонального компьютера, практическую значимость результатов диссертации.

Заседание ГЭК по каждой защите диссертации оформля­ется протоколом. В протокол вносятся все задаваемые вопросы, ответы, особое мнение и решение комиссии о выдаче магистранту искомого диплома. Протокол подписывается председателем и чле­нами ГЭК. После заседания ГЭК и оформления протоколов сту­дентам-выпускникам объявляются результаты защиты диссерта­ций.

На следующем этапе проводится заседание Государствен­ной аттестационной комиссии. Задача ГАК – выявление качеств профессиональной подготовки магистранта-выпускника и приня­тия решения о присвоении ему квалификации – «Магистр ме­неджмента» по направлению 080200 – «Менеджмент». Результаты работы ГАК также оформляется протоколом.

После защиты все диссертации с материалами и докумен­тами передаются в архив университета.

Магистранту, не защитившему диссертацию в установлен­ный срок по уважительной причине, подтвержденной докумен­тально, может быть продлен срок обучения до следующего пе­риода работы ГЭК, но не более чем на один год. Для этого магист­рант должен сдать в деканат факультета личное заявление с при­ложенными к нему документами, подтверждающими уважитель­ность причины.

Диплом об окончании вуза и приложение к нему (выписка из зачетной ведомости) выдаются деканатом после оформления всех требуемых (в установленном порядке) до­кументов.

Заключение

Данные методические указания разработаны в соответст­вии с требованиями к подготовке высококвалифицированных спе­циалистов в области менеджмента. Они отражают особенность выполнения и оформления диссертаций, а также специфику орга­низации и проведения их защиты с использованием на основе со­временных информа­ционных технологий.

Приход в регион ведущих мировых производителей, созда­ние и развитие производственных, научно-производственных и инновационных предприятий сопровождается разработкой и реа­лизацией инновационных проектов, которые могут быть эффек­тивно реализованы только при наличии компетентных специали­стов в области проектного менеджмента, способных осуществлять системное управление проектами.

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Приказ Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 г. №1155 «Об утверждении Положения об ито­говой государственной аттестации выпускников высших учеб­ных заведений Российской Федерации».

2. ГОСТ 2.105-79 (СТ СЭВ 2667-80). Общие требования к тексто­вым документам. ЕСКД. – М.: Изд-во стандартов, 1982. – 23 с.

3. ГОСТ 7.1-84. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления. ССИБИД. – М.: Изд-во стандартов, 1985. – 71 с.

4. ГОСТ 7.32-91 (ИСО 5966-82). Отчет о научно-исследова-тель­ской работе: Структура и правила оформления. ССИБИД. – М.: Изд-во стандартов, 1991. – 13 с.

5. ГОСТ Р 6.30-2003. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. – М.: Изд-во стандартов, 2003. – 20 с.

6. Менеджмент: итоговая аттестация студентов, преддипломная практика и дипломное проектирование: Учебное пособие/ Под общ. ред. Э.М. Короткова и С.Д. Резника. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 378 с.

7. Методические указания и рекомендации к выполнению диплом­ного проектирования для специальности «Менеджмент организации» / Сост.: Е.Г. Бельская, Ю.П. Садченкова, О.А. Шумак. – Обнинск: ИАТЭ, 2006 – 72 с.

Приложение 1

Date: 2015-11-14; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию