Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила оформления магистерской диссертации





1. Пояснительная записка с прилагаемым к ней раздаточным материалом представляется в ГАК в сброшюрованном виде (пере­плетенная).

2. Пояснительная записка оформляется на стандартных листах белой бумаги формата А4 (210*297 мм). При необходимости для оформления отдельных распечаток с ЭВМ, таблиц и иллюстраций допускается использовать листы формата A3 (297*420 мм).

3. К оформлению раздаточного материала предъявляются те же требования, что и к текстовой части проекта.

4. Текст пояснительной записки должен быть выполнен на ком­пьютере и распечатан на принтере на одной стороне листа с ис­пользованием редактора WORD, шрифт – «Times New Roman», размер шрифта – 14, меж­строчный интервал – полуторный.

5. Текст пояснительной записки, таблицы и иллюстрации сле­дует располагать на листах, соблюдая следующие размеры полей: левое поле – не менее 25 мм, правое поле – 10 мм, верхнее поле –20 мм, нижнее поле – 20 мм. При наборе текстового материала следует использовать выравнивание «по ширине» (двухстороннее выравнивание).

6. Нумерация страниц пояснительной записки сквозная (без пропусков и повторений), начиная с титульного листа. Непосред­ственно на титульном листе номер страницы не ставится, номера последующих страниц проставляются в правом верхнем углу араб­скими цифрами (шрифт 10), без точки в конце. Аннотация не ну­меруется и в общую нумерацию страниц не включается. Стра­ница, на которой помещается содержание пояснительной записки маги­стерской диссертации, считается, но не нумеруется. Страница, ко­торая отделяет приложения от основного текста пояснительной записки, считается, но не нумеруется. Далее нумерация страниц приложений осуществляется в сквозном порядке, но в общий объем пояснительной записки эти страницы не включаются – это необходимо учесть при написании реферата, характеризуя струк­туру работы.

7. Названия структурных элементов проекта и разделов основ­ной части располагаются на отдельных строках и выполняются жирным шрифтом, прописными (заглавными) буквами (АННО­ТАЦИЯ, СОДЕРЖАНИЕ и т.д.), без переносов и с выравнива­нием по центру. Эти заголовки отделяются от текста межстрочным интервалом сверху и снизу. Подчеркивать заголовки не следует. Точку в конце заголовка ставить не нужно.

8. Каждый структурный элемент и раздел следует начинать с новой страницы.

9. Структурным элементам магистерской диссертации номер не присваивается, т.е. части проекта «АННОТАЦИЯ», «СОДЕРЖА­НИЕ», «ВВЕДЕНИЕ» и т.п. порядкового номера не имеют. Нуме­рации подлежат только разделы (главы), подразделы (параграфы) и пункты в рамках основной части проекта. В содержание поясни­тельной записки выносятся только названия глав и параграфов.

10. Основная часть проекта состоит из разделов (глав), подраз­делов (параграфов), пунктов и подпунктов (при необходимости). Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего про­екта, обозначенные арабскими цифрами. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и номера подраздела, разделенных точ­кой.

11. Заголовки подразделов, пунктов и подпунктов следует на­чинать с абзацного отступа и печатать строчными буквами без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не до­пускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их раз­деляют точкой. Шрифт заголовков одного уровня рубрикации должен быть единым по всему тексту.

12. Абзацный отступ (отступ в начальной строке текста абзаца) должен составлять 12–15 мм.

13. Текст пояснительной записки магистерской диссертации должен быть четким, законченным, понятным. Орфография и пунктуация текста должны соответствовать ныне действующим правилам.

14. В тексте магистерской диссертации следует использовать экономические, научные и иные термины, обозначения и опреде­ления, установленные соответствующими нормативными доку­ментами, а при их отсутствии — общепринятые в литературе по управлению, экономике, науке и технике.

15. В тексте магистерской диссертации не следует

– применять для одного и того же понятия различные термины, даже близкие по смыслу, а также иностранные термины при нали­чии равнозначных по смыслу терминов в русском языке;

– применять сокращения слов, не расшифрованных в перечне сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терми­нов кроме установленных правилами орфографии и пунктуации, а также соответствующими нормативными документами (стандар­тами и т.п.);

– использовать сокращенные обозначения единиц измерения величин, если они в тексте употребляются без цифр, за исключе­нием единиц измерения в таблицах и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы;

– употреблять математические знаки без цифр (например, <, >, =, /, а также знаки №, %);

– использовать в тексте математические знаки – (минус) перед отрицательными величинами и + (плюс) перед положительными величинами; вместо этих знаков необходимо писать соответст­венно слова «минус», «плюс»;

– употреблять аббревиатуры стандартов, методических указа­ний, руководящих документов и т.п. без регистрационных номе­ров.

16. Числовые значения величин в тексте следует указывать с необходимой степенью точности. При этом числа с размерностью необходимо писать цифрами, а без размерности – словами (напри­мер, цена – 10 руб., цена повысилась в сто раз).

17. При использовании цитат автор магистерской диссертации обязан сверить их с первоисточниками. Цитаты необходимо при­водить с соблюдением правил правописания, пунктуации и выде­лений (курсив, подчеркивание и т.п.) источника.

18. Ссылки на источники, используемые в тексте магистерской диссертации, следует приводить непосредственно по тексту с ука­занием порядкового номера по списку использованных источников или в подстрочном примечании.

19. Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные при оформлении магистерской диссертации, допускается исправ­лять белой краской или аккуратным зачеркиванием.

 

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию