Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XIV. Забывчивый слушатель





Дорогой брат И., в последнем видении мне было показа­но, что ты сам себя не понимаешь. Тебе необходимо сделать для себя то, что никто другой для тебя сделать не сможет. У [322] тебя есть очень небольшой опыт в истине, и ты еще полно­стью не обратился. Ты оцениваешь себя гораздо выше, чем следовало бы. Мне была показана твоя прошлая жизнь. Ты никогда не имел возвышенных помышлений, но думал о том, что не может способствовать чистым поступкам. У тебя по­явились нехорошие привычки, ослабившие тебя в нравствен­ном отношении. Ты проявлял чрезмерную фамильярность во взаимоотношениях с противоположным полом, и манеры твои скромными не назовешь. Тебя вполне бы устроило, если бы между мужчинами и женщинами в церкви дозволялась такая вольность, какую отстаивает в своей теории доктор А. Ты ока­зывал недоброе влияние в N. Ты оказался неподходящим че­ловеком для этого места; твои легкомысленные разговоры и пустословие не позволили тебе оказать доброе влияние. Твоя музыка не возвышала духовно и эмоционально, а скорее, на­оборот, портила людей.

На протяжении нескольких недель в недалеком прошлом ты начал заметно исправляться, но тебе не хватает принципи­альности и твердости. Тебе многого недостает, и ты должен сам для себя уяснить, в чем допускаешь промахи. Безумство юных лет наложило на тебя определенный отпечаток, так что тебе никогда не удастся восстановить потерянное из-за вред­ных привычек. Плохое поведение в прошлом настолько при­тупило твою чувствительность и восприятие, что ты не пони­маешь достаточно ясно и отчетливо священные предметы. Со своим нынешним духовным опытом ты не можешь противо­стоять искушению, поскольку не освящен через истину. Ты принял истину, но она не успела поработать над тобой таким образом, чтобы ты преобразился обновлением ума своего. Ты обольщаешь себя, но я умоляю — не обманывайся относительно своего истинного состояния! Ты до конца не осознал свои грехи и не взыскал Господа смиренно, в сокрушении сер­дечном, дабы твои беззакония были изглажены. Ты не пони­мал, что твои пути греховны перед Богом, а потому в твоей душе не произошло решительных изменений.

Ты облекся в одежду самоправедности, скрывая уродство греха, но это не выход. Ты не знаешь, что такое истинное обращение. [323] Ветхий человек в тебе не умер. У тебя есть види­мость благочестия, но нет очищающей силы Бога. Ты речист и можешь доходчиво писать, это так; что касается твоих вы­сказываний, то и здесь трудно к чему-нибудь придраться, но ты не говоришь до конца того, что у тебя на сердце. Ты недо­статочно хорошо знаком с самим собой, чтобы знать это. Твоя жизнь в опасности, однако Бог жалеет тебя и спасет, если ты упадешь к ногам Его в сокрушении сердца и признаешь, что без преобразующей силы Бога в тебе живет нечистота, пороч­ность и всякая духовная скверна.

Мой брат, я хочу не разочаровывать тебя, но побудить ис­следовать мотивы твоих поступков в свете вечности. Вырвись из сатанинских сетей. Я умоляю тебя, не давай кому-либо по­вода думать о тебе лучше, чем ты того на самом деле заслужи­ваешь, ибо когда обман вскроется и твое истинное состояние обнаружится перед всеми, последует неизбежная реакция. Святой Дух обличает тебя, и ты чувствуешь силу истины, ког­да прислушиваешься к ней, но это святое, смягчающее твою душу впечатление быстро исчезает, и ты опять становишься забывчивым слушателем. Ты не утвержден, не укреплен и не укоренен в истине. Ты счел, что принятие истины отвечает твоим интересам, но так и не испытал ее освящающего влия­ния. Теперь мы готовы умолять тебя, чтобы ты не обманывал­ся, ибо Бог поругаем не бывает. Тебе еще не поздно стать хри­стианином, только не действуй импульсивно, взвешивай каж­дый свой поступок и не обольщай сам себя.

Date: 2015-11-14; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию