Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международный Рост Церкви





Я начал говорить людям об этих принципах роста церкви с 1964 года, когда я был приглашен в Генеральный Совет Ассамблеи Бога в Спрингфилде, штат Миссури. Это был тот год, когда я действительно начал путешествовать, несмотря на свою болезнь и слабость в то время. С 1964 по 1973 годы я покидал Корею, по крайней мере, три раза в год. В основном я ездил в Японию, на Филиппины и в Тайвань, чтобы поделиться своим опытом в работе домашних ячеечных групп, обеспечивающих церкви стремительный рост.

После того, как мы переехали на остров Йоидо в 1973 году, наша церковь начала приобретать известность. Именно в тот год проходили большие евангелизационные собрания Билли Грэма в Сеуле, а также это был год проведения Всемирной Пятидесятнической Конференции в нашей церкви. Кроме того, на следующий год христианская организация Campus Crusade for Christ финансировала проведение большой конфе­ренции в нашем городе.

Когда в Сеуле стали проходить крупные христианские события, наша церковь сразу же привлекла к себе всемирный интерес. Полился поток приглашений, где меня просили приехать в Америку, в Европу, в Австралию и в Юго-Восточную Азию для того, чтобы обсудить проблемы церковного роста.

Я обнаружил, начиная с 1973 года, что путешествую по Кореи до шести месяцев в году. К моему удивлению, большинство приглашений приходило из Европы. Меня приглашали выступить в Западной Германии, Франции, Швей­царии, Норвегии, Дании, Швеции, Англии, Италии и Порту­галии. Мои книги, которые я продолжал писать, становились бестселлерами в Германии, Швеции и Финляндии. Я был лучше известен в Европе, чем в Америке.

Во время одного из таких путешествий в 1976 году я только что завершил серию собраний в Германии, где мои семинары очень хорошо посещались, и летел домой на самолете компа­нии Люфтганза. Сидя в кресле, я молился и благодарил Бога за то чудесное время, когда я имел возможность поделиться своим опытом с другими. Ощущалось сильное присутствие Духа Святого.

И вдруг на меня сошел дух пророчества, и Дух Святой сказал в мое сердце: «Я хочу, чтобы по возвращении домой ты построил международный учебный центр для распространения опыта успешного церковного роста, куда ты сможешь при­гласить пасторов со всего мира. Ты хорошо поступаешь, неся это послание по всему миру через свои семинары, но Я хочу умножить количество пасторов, которые научатся этим прин­ципам. И лучше всего, чтобы они сами увидели, что ты делаешь непосредственно в Сеуле. Построй учебный центр. Пусть они приедут, научатся от тебя и увидят твою церковь в действии. Так они смогут обрести необходимый им энтузиазм, чтобы ввести это измерение евангелизации в свое собственное служе­ние».

Я был шокирован. «Разве это возможно, Господь? - спросил я. - Я из страны Третьего Мира. Мы являемся тем, что называется «миссионерским полем» для западных христиан. Безусловно, подобный учебный центр должен быть построен где-нибудь в Соединенных Штатах или в Европе».

Но эта мысль не покидала меня. Я размышлял над ней всю дорогу домой. И когда я вернулся в Корею, эта мысль преследовала меня и там. Итак, я решил, как Гедеон, «рас­стелить овечью шкуру».

«Господь, если это желание в моем сердце идет от Тебя, тогда я прошу Тебя показать мне это, - сказал я. - Если члены нашей церкви соберут достаточно денег за одно жертво­приношение на постройку этого миссионерского центра, то­гда это будет знаком для меня, что я на правильном пути».

Я обсудил это предложение со старейшинами, и мы решили выбрать одно из воскресений, когда попросим членов нашей церкви пожертвовать 1 миллион долларов (либо наличными, либо в виде обязательства) для строительства миссионерского центра. Говоря по правде, это было больше, чем я мог поверить в то время. Я беспокоился и боялся, что люди столько не дадут.

Наконец, я просто сказал в своей молитве: «Отец, если это Твоя воля, дай мне этот 1 миллион долларов. Если я не получу его в воскресенье, то забуду обо всем».

В следующее воскресенье стали поступать пожертвования и обязательства. Когда все они были подсчитаны, наш кассир подошел ко мне, чтобы объявить: «Ровно 1 миллион дол­ларов!»

Немедленно мы приступили к осуществлению плана по­стройки Всемирного Миссионерского Центра возле Полно­евангельской Центральной Церкви, а также сформировали новую организацию для выполнения этой части моего служе­ния: Международный Рост Церкви.

Когда начали вырисовываться детали нашего плана, я по­нял, что это было грандиозное предприятие. Я также увидел, что не смогу справиться с ним в одиночку, ибо все еще Руководил нашей церковью, и работа в Международном Росте Церкви также требовала полной отдачи. Я не мог одновремен­но выполнять эти обязанности. Кто же мог возглавить создан­ную организацию?

И тут имя Джона Хэрстона внезапно всплыло в моей памяти, имя миссионера, который трудился со мной в моей палаточной церкви в бедном районе Сеула и который сыграл значительную роль в основании церкви «Западные Ворота» вместе со мной. Я не видел его уже более пяти лет. Джон Хэрстон был со мной на протяжении 10 лет, пока не уехал во Вьетнам в 1969 году. Во время Вьетнамской войны он начал там несколько церквей. Но в 1975 году ему пришлось срочно уехать оттуда, когда в Южном Вьетнаме пришли к власти коммунисты.

Мне сообщили, что Джон находится в Пасадене, штат Калифорния, где я нашел его поправляющимся от перенесен­ного им небольшого сердечного приступа. Он выглядел очень уставшим и намного старше того, каким я видел его в послед­ний раз 5 лет назад.

- Для меня было большим ударом покидать Вьетнам, - сказал он. — Шесть лет я строил там церкви, и плакал, когда мне пришлось оставлять их. Но я знал, что выбора у меня нет.

- Джон, а что ты планируешь делать сейчас? - спросил я.

- Еще не знаю, - ответил он. - Миссионерский Совет приглашает меня поехать в Таиланд, чтобы быть там директором миссий Ассамблеи Бога. Но, честно говоря, я совершенно не чувствую подтверждения в духе, чтобы туда ехать.

Это было именно то, что мне нужно было услышать. Я начал рассказывать Джону о том видении, которое дал мне Бог для строительства Международного Роста Церкви, а также поведал ему о том, как Бог обеспечил меня деньгами для осуществления этого плана.

- Мне нужен исполнительный директор, - сказал я. - И я верю, что ты именно тот, кто мне нужен для этой работы. Я мог видеть, как эта идея сразу же привлекла его, поэтому мы вместе начали об этом молиться.

- Да, я думаю, что это именно та работа, которая дает мне Господь, - сказал он, наконец.

- Но если сейчас мне необходи­мо приняться за такую ответственную работу, то Бог должен исцелить меня от сердечного заболевания.

В следующем месяце моя теща д-р Джашил Чой проводила собрание в районе Лос-Анджелеса. На одном из таких собра­ний она возложила руки на Джона, и он почувствовал опре­деленное исцеление. Некоторое время спустя Джон уже воз­вращался в Корею.

Я чувствовал, что Господь хотел, чтобы я сделал нечто, что обеспечит Международному Росту Церкви твердое основание. Нам был необходим международный консультативный совет, который обеспечивал бы нас необходимой информацией и помощью в том, чтобы сделать наше обучение доступным для большинства служителей. Вскоре после того, как в ноябре 1976 года было завершено строительство Всемирного Мис­сионерского Центра, я начал поиск таких консультантов.

В феврале следующего года я организовал собрание в гостинице, находящейся в Северном Голливуде, на которое пригласил две дюжины служителей из процветающих амери­канских церквей. Я был изумлен, что почти все они явились на это собрание.

На том первом собрании я рассказал им о видении, данном мне Господом для распространения принципов церковного роста по всему миру с помощью новой организации.

- Я чувствую особую потребность поделиться накоплен­ными нами знаниями с церквами стран Третьего Мира, - сказал я. - Таким образом, мы сможем укрепить существу­ющие церкви в этих странах, поощряя их к большему росту Для всемирной проповеди Евангелия.

Все собравшиеся с большим энтузиазмом откликнулись на это видение. Я предложил, чтобы один из них был назначен председателем нашей группы. О, нет, нет, вы являетесь тем, у которого есть видение для церковного роста, - сказали мне. - Мы приехали сюда только потому, что вы это организовали. Иначе бы мы не приехали.

Итак, они единогласно избрали меня председателем и со­гласились работать вместе со мной в проведении собраний Международного Роста Церкви не только в Корее, но также и в Соединенных Штатах и в других странах мира.

Я действительно чувствовал, что Международный Рост Церкви послужит нуждам церкви в 80-х годах, так как это будет эра церковного роста. 60-е годы явились эрой исцеле­ний, что помогло внести в церковь обновление. 70-е годы были эрой харизматического движения. Теперь настало время для роста церкви. Исцеления и харизматическое обновление не сделают для церкви ничего хорошего до тех пор, пока они не будут способствовать росту церкви. Известно, что все дары Духа Святого даны для того, чтобы строить Тело Христово, и это не означает только духовную поддержку и ободрение, а включает в себя также и физический рост.

Мы должны серьезно относиться к росту церкви, если нам небезразлично будущее Церкви Иисуса Христа. Рост церкви - это не просто еще одна причуда. Иисус пришел для того, чтобы построить Церковь, и эта Церковь до сих пор спала. Только сейчас она просыпается! Каждая церковь, проснув­шись, будет расти.

Тот рост, который мы переживаем в Корее, доступен всем остальным церквам. Я знаю, что некоторые думают, что это чисто корейский феномен, который невозможно применить в Соединенных Штатах или в Западной Европе. Эти принци­пы церковного роста являются прочными, тщательно прове­ренными и опробованными в нашей церкви в Корее. Нет никакого сомнения в том, что любая другая церковь может вырасти до таких же размеров, и даже больше, если будет использовать эти принципы. Эти принципы универсальны и применимы с таким же успехом в Сиэттле, Сиднее или Стокгольме, как и у нас в Сеуле.

Мы все являемся детьми Адама. Мы едим различную пищу, но у всех у нас подобная кровь. Мы все являемся грешниками, которым необходимо спасение Иисуса Христа. Нам всем необходимо быть наполненными силой Духа Святого. Если церковь проповедует Евангелие, Слово Божие, с силой Духа Святого, она непременно будет расти. Но если она станет применять еще и эти принципы роста церкви и внедрит домашние ячеечные группы, она станет сильной и быстрорас­тущей церковью.

Эти принципы непременно будут действовать в любой стране мира. Думать по-другому опасно, так как это будет означать веру в то, что в одном месте Бог действует так, а в другом месте иначе. Он могущественный в Корее, но не настолько могущественный где-либо еще. Это не может быть истиной. Принцип всегда остается принципом. Если церковь прини­мает эти принципы, если в ней начинают работать домашние ячеечные группы, то в ней будет происходить все по тому же образцу, что и у нас в церкви, и она непременно будет расти.

Это учение полностью революционизировало церкви в Ав­стралии. Я уже упоминал о том, что Ассамблея Бога в Австра­лии имела лишь 2% роста за 10 лет до того момента, как ее церковь приняла мои принципы, после чего ее численность удвоилась всего лишь за 3 года. Я могу также добавить, что сегодня в этой стране существует две церкви Ассамблеи Бога, каждая из которых насчитывает более 2.000 членов, одна - в Аделаиде, и другая - в Брисбене. До того, как они приняли мои принципы церковного роста, австралийские церкви силь­но напоминали японские, где приход в каждой составлял не более 40-50 членов.

Одна лютеранская церковь в Европе каждое воскресенье собирала всего лишь 15 человек. Затем ее пастор посетил один из моих семинаров и на практике применил мои принципы церковного роста. Спустя один год после того, как там сформировалась первая ячеечная группа, его церковь начала расти, и сегодня каждое воскресенье она собирает около 500 человек. Кроме того, эта церковь увидела вскоре, что в их христианском опыте чего-то недостает, и они приняли силу Духа Святого. Их ячеечные группы наполнились жизнью, и сейчас эта церковь полностью харизматическая.

В данный момент я концентрирую свои усилия на Японии. Первая миссионерка в Токио с ее растущей церковью (вскоре там будет 500 членов) - это всего лишь начало. Мы стоим в вере, что Дух Святой может привести 10 миллионов японцев ко Христу еще в 80-х годах, и мы работаем вместе с Ним, чтобы привести этих людей в церковь, используя наши прин­ципы церковного роста.

Плоды деятельности Международного Роста Церкви оче­видны и являются доказательством того, что это есть не­зависимое движение Духа Святого.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию