Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои ранние





«служения освобождения»

 

Я принял крещение Святым Духом в 1937 году. В 1938 году я начал служить пастором в небольшой церкви, где и встретил мою дорогую жену Орету. После того как мы поженились, мы приняли пасторство в Церкви побольше в небольшом городке. Более половины моего прихода были фермеры штата Техас. В те дни «королем» полей был хлопок. Я был пастором той церкви около двух с половиной лет и как баптистский начинающий проповедник я многому учился у пятидесятников. У них были все виды собраний, которые только можно себе представить. У них были служения освобождения, собрания высвобождения, служения избавления, служения с двойным помазанием и многое другое.

Итак, я стал объявлять на своих собраниях, что по субботам у нас будут собрания освобождения. Что ж, собрания начинались хорошо. Мы возлагали руки на людей, и они должны были освобождаться. У нас имели место всякого рода проявления и физические демонстрации, какие вы только видели, и некоторые из тех, какие вы даже не хотели бы видеть! Вы можете думать, что все физические проявления и демонстрации, встречающиеся сегодня, являются новыми, но это не так. У нас тогда были точно такие же проявления. На этих собраниях освобождения мы были в таком высоком общении с Господом! Но спустя девяносто дней после начала наших служении освобождения новизна стала пропадать. Поэтому я объявил, что со следующей субботы у нас будут проходить служения избавления. Все, кто был освобожден на собраниях освобождения, стали приходить, чтобы избавиться на служениях избавления! В этих служениях у нас тоже присутствовали всякого рода проявления, какие только можно упомянуть, и некоторые из тех, которые даже не хочется упоминать. Затем новизна и этих собраний начала постепенно сходить на нет. Итак, я объявил, что со следующей субботы у нас будут собрания высвобождения. Каждую субботу мы должны были проводить эти собрания. Все, кто в течение пяти, шести месяцев ходил освобождаться и избавляться, стали приходить на эти служения высвобождаться. Еще некоторое время мы проводили эти собрания, и их новизна также стала пропадать.

Может быть, до меня медленно доходит, но, в конце концов, я сказал себе: «Это не действует. Эти люди не свободны». Я знал, что эти люди не стали более свободны, чем до этих служении. Я жил среди этих людей. Я был их пастором. Я посещал их дома; я знал, что они не были свободны. Я ходил на их фермы и помогал собирать хлопок, разговаривал с ними во время работы. Мы ходили вдоль рядов кукурузы и разговаривали, бросая кукурузные початки в тележки. И я мог сказать, что эти люди не были освобождены ни от чего. У них были те же самые испытания, что и раньше. По вечерам я также заходил к ним домой, и я мог видеть, что эти люди не были более освобожденными, более высвобожденными и более избавленными, чем до того, как я начал эти собрания. А у нас ведь были все эти физические проявления!

Я начал молиться и поститься и искать Божьего лица по этому поводу. Я говорил: «Господь, почему это не подействовало?» Я проводил все эти собрания, потому что другие делали это, но я делал это со всей искренностью и честностью. Здесь я узнал, что нельзя делать что-то только потому, что кто-то другой делает то же самое, и что нельзя строить служение на физических проявлениях и демонстрациях.

Слово Божье − наш путеводитель и стандарт, а не то, что делают другие люди, неважно, насколько они популярны и насколько это является доктриной дня. Я спросил: «Господь, где я допустил ошибку?»

Date: 2015-11-13; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию