Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причиняют ущерб Телу Христа





 

Крайности и чрезмерности в служении освобождения всегда производят отрицательные результаты. Часто эти учения либо сбивают людей с пути так, что они отходят от Библейского взгляда, либо делают из них фанатиков, и они начинают искать «бесов» во всем и во всех. В обоих случаях Телу Христа наносится урон.

Одна крайность состоит в том, что бесы не существуют. Например, я знал пастора, который пережил однажды нечто, во что был вовлечен злой дух. Но это переживание многие Христиане проигнорировали и осудили, потому что они не верили, что злые духи вообще существуют. Пастор был подавлен, потому что его жена долгое время тяжело болела и умерла. Он решил предпринять путешествие и остановился в городе Денвере, штат Колорадо. В воскресенье он пошел прогуляться по городу.

Пастор рассказывал мне: «На фасаде театра я увидел вывеску с объявлением: «Сегодня в 7.30 служение». Я подумал, что церковь Полного Евангелия или пятидесятники могли проводить собрание в этом театре. Поэтому я решил пойти на вечернее служение. Я вернулся туда вечером и сел на последнее свободное место. На сцене стоял рояль. Почти сразу же свет погас и прожектор высветил женщину, одетую в вечернее платье с большим вырезом. Я понял, что это не собрание пятидесятников! Она села за рояль и начала играть «Скалу веков». Она запела, − продолжал он, − включился другой прожектор, и мужчина в смокинге и в цилиндре запел куплет из «Скалы веков». У него был прекрасный голос. Один прожектор высвечивал его, другой − женщину за роялем. Сцена была хорошо освещена. И вдруг женщина просто исчезла! Мужчина продолжал петь, а рояль продолжал играть, несмотря на то, что пианистки уже не было. Мужчина перестал петь, сошел со сцены и прошел в конец зала, прямо туда, где я сидел. Прожектор направился за ним. Мужчина подошел прямо ко мне и сказал: «Сэр, ваша жена умерла тридцать дней назад, и она сейчас здесь. У меня от нее послание к вам».

Пастор рассказывал мне: «Я ответил ему: «Сэр, моя жена и вправду умерла тридцать дней назад, но она была Христианкой и сейчас с Иисусом. Ее нет здесь». Человек в смокинге вел себя так, как будто я ему ничего не сказал. То есть он вообще вел себя так, словно он в трансе или в другом мире». Еще два раза человек в смокинге повторил: «Сэр, ваша жена умерла тридцать дней назад, и она сейчас здесь. У меня от нее послание к вам». Оба раза пастор ответил ему тем же: «Сэр, моя жена и вправду умерла тридцать дней назад, но она была Христианкой и сейчас на небе с Иисусом. Ее нет здесь». Наконец мужчина в смокинге сказал: «Значит, вы отказываетесь выслушать послание?» Пастор ответил: «Да, конечно», − и ушел из этого здания. Если бы пастор выслушал послание, то человек в смокинге мог сказать ему нечто такое, что могли знать только он и его жена. Видите, как люди могут быть иногда обмануты? Да, в этом случае было проявление сверхъестественного, но это было действие известного духа.

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию