Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорите страху Слово Божье и возьмите власть над ним во Имя Иисуса, и он убежит от вас





Тело любого человека, даже Христианина, может быть угнетено злым духом как изнутри, так и снаружи. Позвольте мне проиллюстрировать физическое давление. Физическое давление может быть прямым результатом влияния злого духа на тело человека.

Однажды я служил в церкви, и один Христианин вышел вперед для молитвы за исцеление. После службы он рассказал: «Врач определил, что у меня в желудке пучок язв величиной с осиное гнездо». Доктора беспокоились, что его состояние может ухудшиться, но он не согласился на операцию. Я сказал этому человеку: «В Евангелии от Матфея 8:17 написано: «Он взял на себя наши немощи и понес болезни». Затем я возложил на него руки и помолился. В ту же минуту, когда я возложил на него руки, я получил слово знания – сверхъестественного откровения Святого Духа.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1Кор.12:8).

Я знал, что тело этого человека было подавлено злым духом, и я должен был изгнать этого духа из его тела, прежде чем он освободится от испытания с желудком.

Но я также знал, что если я не объясню собранию, что я собираюсь сделать, вреда будет больше, чем пользы. Если во время служения в общественном месте просто изгнать беса из кого-либо, не объяснив это собранию, люди могут подумать: «Этот человек спасен, исполнен Святым Духом и является членом церкви. Если в нем есть бес, то, может быть, и во мне есть бес». А если люди будут думать и говорить так, то, не сознавая этого, они могут открыть двери диаволу, и злой дух поселится в них.

Вот почему людям нужно упражняться в мудрости при служении в общественных местах. Поэтому я объяснил собранию, прежде чем служить этому человеку: «сатана, а не Бог является автором болезней, он косвенно является причиной нашего греха и болезней. Иногда в человеческом теле может быть буквальное присутствие беса, который производит болезнь и немощь. Когда причина в этом, то со злым духом надо разбираться с помощью силы Святого Духа. В случае с этим мужчиной злой дух присутствует в теле и угнетает его тело, вызывая эти язвы. Сейчас я изгоню злого духа из его тела. Он не в душе и не в духе, он в теле. Если бы вы жили в старом доме, полном термитов, – продолжал объяснять я, – это не означало бы, что термиты внутри вас. А ваше тело, – это дом, в котором вы живете. Ваше тело – это не настоящий вы. Настоящий вы – это духовный человек внутри вас. И, если вы рождены свыше, духовный человек не может иметь диавола внутри. Но в вашем теле – в доме вашего духа – могут быть злые духи, поражающие его».

Объяснив все это собранию, я снова возложил руки на того мужчину. Когда я это сделал. Дух Святой словом знания открыл мне кое-что еще: я узнал, что произошло с ним, что позволило злым духам занять место в его теле. Этот мужчина сам открыл двери диаволу. У меня было, как я это называю, «мини-видение». Я знал что-то, что я видел в Духе, произошло два дня назад. Я видел этого человека лежащим в постели, в спальне его дома. Была полночь, но он не мог заснуть. Я видел, как он встал и пошел по дому. Показалась веранда. Там была кровать, и я видел, как этот человек упал поперек кровати и стал кататься из стороны в сторону, держась за живот, потому что он горел, как в огне. Затем я узнал с помощью Духа Божьего, что его беспокоило что-то еще, и я точно знал, что это было. Все это я узнал мгновенно с помощью слова знания.

Я сказал ему: «Два дня назад, в полночь, вы были в спальне своего дома, и вы не могли заснуть, поэтому вы встали и прошлись по дому. Затем вы вернулись на веранду, затем упали на кровать, катаясь от боли. Вы держались за живот, потому что он горел, как в огне. Но что-то еще беспокоило вас – ваша совесть. Я не хочу позорить вас сейчас. Но вы спасены, крещены Святым Духом и являетесь членом церкви уже несколько лет. И Бог показывает мне, что вы никогда не отдавали десятину». Он ответил: «Да, не отдавал». Я сказал: «Это одно обстоятельство, беспокоящее вас. Не только ваш желудок горел огнем, но еще и совесть мучила вас. Я не могу служить вам, пока вы не выясните это с Господом. Что вы собираетесь предпринять по поводу уплаты десятин? Вы будете послушны Богу или вы отказываетесь быть послушным Ему?» Он ответил: «Конечно, я послушаюсь Бога. Я буду отдавать десятину».

Date: 2015-11-13; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию