Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак.4:7)





В первую субботу мая 1943 года сестра этой служительницы привела ее к нам в приходский дом. Мы с женой не знали, что они придут. Но вот что я хочу вам показать. В то утро после завтрака мы с женой занимались обычными утренними делами. Я всегда мыл посуду и убирал кухню, это было моей привычкой. Я хотел, чтобы моя жена помогала мне в служении, поэтому единственно правильным было помогать ей по дому. Все время, убирая кухню, я молился на иных языках, не громко, а так, про себя. У меня была внутренняя потребность в этом. Затем я сходил в соседнее здание церкви и проверил, все ли готово к завтрашнему собранию, продолжая молиться на языках. Казалось, что у меня была Божественная потребность в молитве на иных языках. Не поймите меня неправильно; Дух Святой не принуждал меня молиться, потому что Он не принуждает нас ничего делать. Он нежно ведет, диавол давит, но Дух Святой мягко ведет и побуждает.

Весь остаток утра я ходил по своим делам, но я уступал этому внутреннему позыву к молитве. Когда рядом были люди, я просто молился неслышно, только себе и Господу. Затем я пошел на почту, чтобы получить письма, потому что в те дни почту не разносили по домам. Все время я следовал своему позыву молиться на языках. Мой дух общался с Богом.

«Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода» (1Кор.14:2,14).

Я могу сказать, что с восьми часов утра до двух часов дня большую часть времени я провел, молясь на иных языках, хотя и занимался своими делами, я думал про себя: «Должно быть, Господь готовит меня к завтрашнему собранию. Будет отличное выступление!» Видите ли, Библия говорит: «Когда я молюсь на незнакомом языке, то... дух мой... молится...» (1Кор.14:14). А в стихе 20 Послания Иуды говорится:

«...назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым...»

Поэтому я знал, что Бог готовит меня к чему-то, но я думал, что к воскресному собранию. Однако приблизительно в два часа дня пришла эта душевнобольная женщина в сопровождении своей сестры. Она вела себя, как робот; она просто пристально смотрела перед собой, как будто была из другого мира, правда, ее рот все время шевелился, почти под принуждением. Когда сестра ее сказала, что я проповедник, она немедленно начала цитировать места писания; Слово Божье просто лилось у нее изо рта, как вода из крана, ее глаза горели. Слово не исходило из ее разума, потому что он был неспособен к этому; слова Писания исходили из ее обновленного, рожденного свыше Духа. Я никогда раньше не видел никого подобного, и я не знал, что делать. Я заметил: «Человек, который может так цитировать Писание, должно быть, действительно знает Господа». Когда я это сказал, ее глаза как будто вспыхнули. Я стоял прямо перед ней, и с горящими глазами она схватилась за волосы, стала рвать их на себе, крича: «О нет, нет! Нет! Нет! Я не могла знать Бога! Нет! Нет! Нет! Я совершила непростительный грех! Нет! Нет!» И ее сестра должна была схватить ее и потрясти немного, чтобы та успокоилась. Женщина наконец села, опять устремив взгляд перед собой, как будто она была в другом мире, с широко раскрытыми глазами, словно в трансе.

Несмотря на все то, что происходило вокруг нее, ни один мускул не пошевелился и глаз не дрогнул. Сестра сказала нам: «Я спросила главного врача в больнице: «Ее состояние необычно? Является ли исключением то, что она думает, что совершила непростительный грех?» И он ответил: «О нет. Около девяноста процентов пациентов психиатрической больницы считают, что они совершили непростительный грех». Это говорит нам о том, что диавол приложил руку к мучению людей, убеждая их, что они совершили непростительный грех, то есть грех к смерти. В этом случае служительница позволила злому духу попасть в ее душу, и он внушил ей, что она совершила грех к смерти.

Видите ли, если ваш разум заболевает в результате неправильного мышления, то это открывает двери для диавола, ведь он и его бесы, и злые духи соприкасаются с этим чаще, чем мы иногда можем себе представить. Я знал, что у этой женщины была поражена болезнью голова или разум точно так же, как у кого-то другого мог болеть желудок. Если болеет желудок, это значит, что он не действует правильно. Если болен разум, это значит, что разум или рассудок не действует правильно. Я знал, что рассудок этой женщины мог быть просто болен. Но я также знал, что бес мог прийти и завладеть ее разумом, и это могло стать причиной невменяемости; бес не овладел духом этой женщины, он овладел только разумом, потому что она открыла в него двери в результате беспокойства и страха.

Сатана не может просто прийти и занять разум Христианина или его тело, если только Христианин сам не даст ему разрешение, открыв ему дверь в результате невежества или непослушания.

В случае полного обладания бесами они овладели бы ею полностью – духом, душой и телом. Но она была Христианкой, поэтому диавол не мог овладеть ее духом, если только она сама добровольно не отвергла Христа, чего она не сделала.

Как бы вы поступили с кем-нибудь, находящимся в таком состоянии, когда совершенно невозможно достучаться до разума? В то время я не знал. Я никогда не имел дело ни с кем похожим. Поэтому я сказал жене: «Пойдем, позовем сестру Сильвию». Сестра Сильвия просто посещала церковь, но она так молилась! Пока мы ждали в машине, когда она соберется, я начал говорить с Господом о том, что произошло. Я знал, что если бы женщина была просто больна, то я бы помолился за нее, помазал бы ее елеем, возложил на нее руки, и она была бы здорова. Однако я знал, что если причиной невменяемости служит злой дух, то и разбираться надо с ним с силой и водительством Духа Святого. Я говорил Господу, что ему нужно будет мне помочь. Я не знал, что делать. Я молился так все время, пока сестра Сильвия собиралась, и мы все втроем вернулись в наш дом. Мы все начали молиться, и вскоре мы молились в Духе. Мы молились о том, чтобы Бог указал нам направление, больше двух часов. Мы не молились против диавола, мы не приказывали злым духам. Мы просто искали Бога и его водительства в том, как служить этой женщине.

Вот еще кое-что, что вам нужно понять.

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию