Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духом, душой и телом





 

Как мы уже видели, человек может быть подавлен или одержим в своей душе (что означает в разуме, воле и эмоциях), даже если он является Христианином. И даже Христиане могут быть одержимы бесами или злыми духами в своем теле как снаружи, так и изнутри. Но это не то же самое, что демоническое обладание.

Помните, полное обладание подразумевает отдачу злому духу духа, души и тела, потому что обладать чем-то означает иметь это в собственности.

Поэтому заявлять, что Христианином может полностью обладать злой дух, ошибочно и не соответствует Писанию. Конечно, ни один Христианин не может пустить диавола в свой дух, или он уже не будет считаться Христианином. Нам нужно быть осторожными в терминологии и определениях, чтобы говорить то, что мы действительно имеем в виду. Также мы должны понимать, что есть большая разница между понятиями быть подавленным, под влиянием, уступать бесам, быть одержимым бесами – или быть полностью обладаемым ими. При полном обладании человек подчиняет все свое существо для того, чтобы быть в собственности у злого духа. И поскольку человек в своем существе имеет три составляющие – он есть дух, имеет душу и живет в теле, – он не может быть полностью обладаем, пока не отдаст свой дух, душу и тело.

Греческое слово, переведенное как «обладаем», также имеет значение быть под властью или под влиянием беса. Кажется, что Библейское использование слова «обладаем бесами» имеет более широкое значение и включает в себя быть донимаемым или даже под влиянием бесов. В своем широком понимании «демонизация» включает в себя не только обладание, но и подавление, и одержимость, а также может включать в себя любую активность диавола, которая влияет на людей. Другими словами, если люди подавлены, одержимы или обладаемы диаволом, то они «демонизированы». Поэтому в более широком смысле слово «демонизирован» означает быть пораженным делами диавола. В нашем мышлении очень часто не проясняется эта линия, потому что наши термины и их значения не совсем ясны.

Например, если кто-то спросит: «Может ли Христианин, быть обладаем диаволом?», это может означать: «Может ли Христианин быть под влиянием бесов?» Другими словами может ли Христианин быть подавленным, или одержимым или под влиянием, или уступать злым духам? В этом случае ответ будет – да. Христианин может быть «демонизирован» злыми духами. Но нет, Христианин не может быть полностью, то есть духом, душой и телом, быть обладаемым диаволом. Конечно, диавол может завладевать любыми частями человека, который постоянно уступает ему, давая все больше и больше доступа. Я позже покажу вам, как это относится к Христианину. Иногда, даже при полном обладании, могут быть разные степени обладания. Иными словами, человек может быть более или менее контролируемым диаволом. Человек обладаем частично, если злой дух обладает только разумом или душой. Даже в частичном обладании разумом и душой есть разные уровни. Кто-то, может быть, обладаем и контролируем больше или меньше. Иными словами, это зависит от его собственных способностей. Давайте посмотрим на Библейский пример полного обладания бесом. Сумасшедший из Гадары был обладаем бесом – духом, душой и телом. Когда Иисус явился мне в видении в 1952 году. Он говорил со мной об этом отрывке о демоническом обладании, с которым Он столкнулся на земле.

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию