Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для построения здорового общества.





 

С самого рождения человек испытывает всякие проблемы, которых он часто принимает как горе. Наша задача – научить его с пеленок распознавать: крупная она или мелкая; принимать решения, а не сидеть и хныкать, научить его успокаиваться. 10 способов как расслабиться даны в моей книге. Одновременно необходимо разъяснить малышу уже с 2-3-х лет, а не в 15-17, как полагают, мою формулу А: "ЛЮБОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ТАБАКА, АЛКОГОЛЯ И ИНЫХ НАРКОТИКОВ — ПРИЗНАК НЕДОСТАТКА УМА И ВОЛИ; НЕСОГЛАСНЫЙ С ЭТИМ НАЗОВЕТ УМНЫМ И ТОГО, КТО РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ БЬЕТ СЕБЯ ПО ГОЛОВЕ, ПЕЧЕНИ И ПОЧКАМ ДУБИНКОЙ, купленной за деньги". Это — аксиома, то есть истина, принимаемая без логического доказательства в силу непосредственной убедительности. Да и нет доказательств обратного, никто не докажет, что наркомания: курение, пьянство и пр., — признак наличия ума. Формула А подтверждается с медицинской, этической, материальной точек зрения. Только так, только через эту горькую истину, через риск потери уважения пьющими, курящими отцами (руководителями) со стороны их детей (подчиненных) мы сможем, мы должны победить зло. РАЗЪЯСНЕНИЕ РЕБЕНКУ ФОРМУЛЫ А — ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРИВИВКА РЕБЕНКА ОТ ЗЛА, ПОКА ОН НЕ ВКУСИЛ КАЙФ ОТ НАРКОТИКА: ПОКА ОН НЕ ВЗЯЛ В РОТ ПЕРВУЮ СИГАРЕТУ, ПОКА НЕ СДЕЛАЛ ПЕРВОГО ГЛОТКА ПИВА, ВИНА. В странах Запада СМИ называют курильщика табачным шизофреником-мазохистом, пьющего - алкогольным шизофреником-мазохистом. То есть любой наркоман - шизофреник-мазохист. Дети тех стран, видя, слыша то, не желают становиться идиотами и выбирают здоровый образ жизни.

Представьте себе фермера, у которого несколько разновозрастных групп ягнят и овечек. В первой группе новорожденные, во второй — чуть постарше, в третьей — ягнята почти взрослые, а потому их выпускают пастись, где они чем-то заражаются и заболевают. В четвертой группе уже овечки, но большая их часть, зараженная тем же недугом, дает больной приплод. Так как фермер заинтересован в здоровых ягнятах, то он, разумеется, примет решение сделать прививку ягнятам второй группы. Ибо в первой группе ягнята только-только родились, а в третьей и четвертой, уже пасущихся, заразившихся, прививать поздновато. Вот так и мы: просто ОБЯЗАНЫ привить своих малышей формулой А от зла, зная о ежедневной гибели в РБ 58 человек (из них 23 - дети) от алкоголя, табака и иных наркотиков. Формула А – гарантия, страховка Вашего чада от бед, если с пеленок внушите ему ее смысл и научите правильно успокаиваться, принимать решения, а не сидеть и хныкать. Внушение – не есть зомбирование (см. толковые словари)! Почему все мы не убиваем друг друга? Потому что нам с детства внушили: «Не убий!»

Вооруженный формулой А, наученный спокойно преодолевать препятствия, не впадая в уныние, ребенок впоследствии не будет хвататься за наркотики, будь то табак, пиво, насвай или анаша.

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию