Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мешает нам построить здоровое общество.





 

По РБ прошел Год борьбы с наркоманией: пьянством, курением и пр.. Бесполезно бороться с нею без искоренения двух ошибочных убеждений всех: мол, «это личное дело каждого», «пьет – хороший, не пьет – плохой» и беспечности родителей: «мой малыш – не дурак, колоться, пить, курить не станет».

Здоровье наше нужно всем: родителям, детям, работодателю, военкомату и даже соседям. Неверность «личного дела» я вам разжую на примерах, коим сама свидетельница:

1) сына-курильщика, умершего от рака легких и ставшего горем для матери в свои 25 лет. Не меньшее горе для родителей их дети-наркоманы: алкаши и пр..

2) отца-фронтовика, который всю жизнь пил, курил, считая это только его личным делом. Дети его отличались от других нервным, взрывным характером. Без "троек" закончили восемь классов. Сын выучился в ПТУ на сварщика, армию отслужил в Монголии. Дедовшину тогда не знали. Дочь закончила бухгалтерские курсы. И только тут сработала бомба замедленного действия, заложенная отцом: обоим детям поставили диагноз "шизофрения", доселе неизвестное в родне. Дети стали постоянными пациентами психбольницы. Нынче внучке фронтовика 12 лет. Она не знает, сколько и какие месяцы бывают в году. Кстати, таких семей много.

3) моего односельчанина, ни в каких утехах себе не отказывавшего. Первая жена родила ему пятерых детей, но ее просьбы бросить его пить, курить увели его к другой, помоложе. Та родила ему еще двоих. Очередная пьянка тридцатичетырехлетнего мужчины стала последней – здоровье не выдержало. Семерых детей его, старшему из которых было всего-то четырнадцать, ставили на ноги их матери 33-х и 22-х летние. Родил детей, обязан их вырастить, а не губить себя водкой да табаком!

4) двух мальчиков 10-12-и лет, инъекцированных бандитом наркотиками. Эти двое малышей — обезьянки. Разъясню: наркодельцы, стремясь побольше заработать, смешивают порошок наркотика с мукой, мелом и т.д. Потом, чтобы узнать, не смертельной ли получилась эта смесь, и в какой степени человек от неё дуреет-пьянеет, они находят таких мальчиков, девочек, уговаривают (а то и насильно) и на них пробуют свои смеси. В случае смерти ребенка сначала продают органы, стволовые клетки, потом трупик уничтожают. Вот почему в стране ежегодно исчезают бесследно более сотни тысяч малолетних детей.

А теперь скажите мне: почему родители должны страдать из-за личного дела своих детей выпить, поколоться и курить? Почему ни в чем неповинные дети, внуки должны болеть шизофренией, быть умственно отсталыми или расти сиротами? И почему наркоделец не догадается спросить у ребят, личное ли их дело сесть на иглу с пятилетнего возраста? Если малыш ответит: «Это мое личное дело травиться!», спросите у него: для кого он живет, кому он нужен и кому будет нужен, если «благодаря» любви к табаку-радиации, отпилят ногу? любви к пиву - сляжет в параличе на годы?

Из вышеприведенных примеров очевидно и то: мнение «пьет – хороший, не пьет – плохой» - глубоко ошибочное.

Мешает оздоровлению россиян и политика исполнительной власти не допускать в воспитательный процесс лиц без диплома пединститута, даже авторов многих книг на тему воспитания малышей, изданных АН РБ. Почему же любому доверено быть родителем?

О том, как искоренить беспечность родителей Вы прочитаете в главе «Родителями не рождаются».

Кто-то скажет: мелочь… Ан нет! В наших книжных магазинах книги про алкоголизм, курение и иную наркоманию, найти не просто. Их принято прятать в нижние и дальние углы. В угоду кому? Посмотрите на фотографию: «Боль в пояснице» - меньшее зло, чем курение, пьянство и иная наркомания. Во всех книжных магазинах такое явление. Даже этим нам мешают оздоровлять население! Эти книги должны лежать на самых видных местах и буквально тыкаться в глаза родителю, навязывая мысль о необходимости купить, чтобы заранее застраховать его чадо от беды! А не по принципу: «Кому надо – спросят, найдут!» НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, чтобы стало «надо». Тогда уже не книгу, а клинику искать потребуется!

И самое главное: пока мы будем заботиться только о своих детях, своем мирке-озерке, все наше озеро превратится в грязное болото, и все наши детки-рыбки, и мы сами вымрем! Надо хлопотать о чистоте всего озера! С сей секунды! Все сделать, чтобы малышня всего дома, улицы, города, страны и мира застраховались-воспитались формулой А от наркоты, будь то табак, пиво, шампанское и т.д.

ЧТО НЕОБХОДИМО (и это в наших силах)

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию