Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кандидат медицинских наук, научный сотрудник ОПВНС Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова






Предисловие будущего папы

Мы с женой обвенчались лишь несколько месяцев назад, и сразу же решили отказаться от контрацепции, положившись на волю Бога и благословение моего духовника. Нам казалось, что Господь обязательно даст нам время, что бы мы могли стать взрослее, мудрее, чтобы могли наладить нашу жизнь, подготовиться духовно и материально перед тем как появится ребенок. Но произошло иначе, жена забеременела в первый же месяц. Возможно, если бы мы тогда знали о том, что деторождение можно планировать естественным способом, то поступили бы иначе, дали бы себе время подготовиться к тому, что бы стать мамой и папой. Но увы, знание об этом появилось лишь сейчас, после прочтения книги, которую вы держите в руках. Теперь мы становимся взрослее и мудрее, учимся быть мамой и папой уже в процессе, как сказал мне один врач, «взращивая беременность».

Беременность жены и будущее рождение ребенка я искренне воспринимаю, как самую большую радость, как доверие Божие и как серьезную ответственность тоже. Мой личный опыт, моя жизнь, мой труд направленный на то, чтобы с Божьей помощью узнать и хоть как-то понять себя, на то, чтобы измениться самому, на то чтобы изменилась моя жизнь, дал мне ясно понять, как важен для человека самый нежный, детский период его жизни. Для того чтобы понять это сейчас, мне пришлось пройти через ад наркомании. Но я рад что было так, потому что теперь я очень-очень сильно хочу подарить моему ребенку всю любовь и заботу на которую только смогу быть способен. Подарить для того, что бы его жизнь сложилась иначе.

Я очень благодарен моим родителям за все, что они сделали для меня, знаю, что они искренне старались… но как мне жаль, что они были лишены знаний, которые изложены в этой книге, были лишены того духа веры, радости, силы, уверенности и любви, который живет на ее страницах, были лишены живой веры в Бога, в силу Его живого Слова.

Чтение с молитвой этой книги изменило меня, изменило мою жизнь, изменило мое отношение к ребенку и жене. Та любовь, то огромное желание быть хорошим отцом, которое было у меня и, верю, есть у каждого мужчины, с чтением этой книги проросло, вышло наружу. Оно реализуется в конкретных делах и уже приносит настоящие добрые плоды. Я благодарен Богу и автору книги за то, что нашли во мне это желание, разбудили любовь к жене и ребенку, и взрастили их, пусть пока в небольшое, но крепкое деревцо, которое, верю, с помощью Божией, возрастет и даст надежный и теплый приют жене и детям.

Поверьте, папы, мало что может сравниться с тем отцовским чувством, которое я испытал, когда жена сказала, что видит, как ручки нашего ребенка тянутся внутри нее ко мне, когда я прижимаюсь к ее животу и шепчу что-то с любовью. Рад, что эта книга научила меня этому, как и многому еще другому. Рад, что она наполнила меня радостью, любовью и верой от осознания того, что я уже папа.

Жаль, что книга кончилась так быстро. Дерзновенно надеюсь, что автор книги и в дальнейшем не оставит нашего ребенка без попечения, что выйдет продолжение: повествование о том, как воспитать ребенка дальше.

 

Блинов Роман,

Date: 2015-11-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию