Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они приводят к нарушениям нервной системы: легастения, агрессии, пассивность, депрессии, гиперактивность, синдром хронической усталости и многое другое





Появлению грибка на коже, ступнях, на ногтях, а также – что гораздо более страшно - в крови и в лимфе, способствует постоянная подпитка кислой кожной среды «кислыми» средствами по уходу за телом.

Неудивительно, что заражение грибком эпидермиса и слизистой принимает масштабы эпидемии. Идеальные условия для кожного грибка - это среда с уровнем рН 6 - 3,5. Несмотря на это, для борьбы с грибками, скажем, половых органов часто советуют использовать кисломолочные йогурты, а с грибками ступней - уксус.

Подобные меры могут даже привести к успеху, но на короткий срок!

В данном случае клин вышибают клином.

Для жизни человека оптимальной является температура окружающей среды 20 -25°С, его кровь «живёт» при показателе рН 7,25 - 7,45, грибок - при показателях рН3,5-6.

Человек не любит жить там, где подолгу слишком холодно или слишком жарко. Он избегает таких некомфортных мест. Так же можно избавиться от грибка, создав для него некомфортные щелочные условия.

Щелочь способствует выведению из кожи кислот, столь необходимых для жизни грибков. Таким образом, человек выздоравливает, а грибок лишается условий, пригодных для существования.

Особенно сильно грибок ступней и ногтей распространён в регионе Тайвань - Сингапур - Гонконг, где даже получил собственное название «Hongkong-Feet» («ноги из Гонконга»), что говорит о высокой степени тяжести и широком распространении этого недуга.

В беседе с китайскими коллегами выяснилось, что этой напастью страдают в основном мужчины. Тайваньские коллеги быстро поняли, почему грибковыми заболеваниями практически не страдают женщины, регулярно избавляющиеся от кислот и шлаков.

Мы попытаемся помочь этому региону разработанными нами методами и рецептами.

Щелочной уход за телом особенно эффективен в летнее, тёплое время, а также для людей, которые много потеют, или имеют ранки, потёртости и др.

Щелочной уход начинается с утреннего прохладного обмывания и растирания торса и затылка.

Налейте в таз или другую ёмкость прохладную воду и добавьте туда полную столовую ложку пищевой соды. Хорошо умойтесь этой водой, прополощите горло, разотритесь.

Для лучшего эффекта подержите в этом растворе кисти рук.

Одновременно проделайте специальные упражнения - крепко сожмите руки в кулаки, затем разожмите и пошевелите пальцами, и снова сожмите;

проделывайте эти упражнения в течение пяти минут, не вынимая руки из воды.

Дальше наступает очередь нижней части тела.

Посидите в ванной в чуть тёплой воде с добавлением нескольких столовых ложек соды, проспринцуйтесь ею, обмойтесь. Такой щелочной защиты хватает надолго, даже в жару.

Если же в полдень или во второй половине дня вы снова вспотеете, то можно принять сидячую освежающую ванну, добавив туда столовую ложку соды.

Тело несколько раз обтирают этим раствором, используя жёсткую мочалку или перчатку для мытья. Больные и пораженные места можно только смачивать, но не натирать!

Зачастую они затягиваются после нескольких приёмов кратковременных щелочных сидячих ванн.

После ванны капли воды с тела обтирают руками, затем телу дают обсохнуть, не вытираясь, чтобы впиталось как можно больше щелочной воды. Это защитит тело от потения до конца дня.

Больные места промывают проточной водой. Даже в самую сильную жару при подобном уходе кожная среда не закислится, а останется щелочной.

Перед сном сделайте ванну для ног (30 мин. или дольше).

Для этого в чуть тёплую воду добавьте столовую ложку соды.

Жёсткой мочалкой разотрите ступни и пальцы.

При проблемах с кожей, трофической язве, тромбозах, воспалении вен и выраженном расширении вен оботрите ноги просто рукой.

Подобный щелочной уход надолго защитит вас от грибков, ведь они могут существовать только в кислой среде с уровнем рН 4 - 6.

При тяжёлом грибковом поражении кишечника очень эффективен метод под названием «клещи»: утром и вечером выпивайте стакан щелочного питья.

Для его приготовления в травяной чай или минеральную воду без газа добавляют соду в количестве 1/5 – 1/4 чайной ложки.

Также подходят такие средства, как «BullrichVital», пищевая сода «KaiserNatron», «MeineBase» и др. Раз в неделю делают клизму из одного литра травяного чая, охлаждённого до 36 -37°С, добавив туда соду в количестве стловой ложки.

Таким образом, кишечный грибок попадает «в клещи» сразу с двух сторон - орально и анально.

Температура воды для ванны имеет большое значение как для нашего субъективного самочувствия, так и для объективной эффективности щелочных ванн.

Освежающие сидячие ванны должны или могут иметь температуру 25 - 28°С.

Подобные низкие температуры особенно подходят для жаркого лета. В других случаях мы рекомендуем температуру, соответствующую температуре тела - 36 - 37°С.

Следует заметить, что, принимая ванну в течение 30 - 60, или даже 120 минут, тёплую воду добавлять не обязательно.

Удивительно, что температура воды обычно колеблется лишь в пределах одного - двух градусов, даже если вы лежите в ней 1-1,5 часа.

Температуры выше, чем температура тела, ослабляют организм, в то время как температура воды, которая ниже температуры тела на один - два градуса, положительно кондиционирует и укрепляет иммунную систему.

Тем не менее, существуют некоторые обстоятельства, когда тёплую воду добавлять необходимо.

В чугунных ваннах вода остывает быстрее, чем в ваннах из искусственных материалов.

Также важно, в каком помещении установлена ванна - в тёплом или холодном. Надо лишь следить за тем, чтобы вода не слишком нагревалась, что может негативно повлиять на процесс кровообращения. Организм вырабатывает тепло, если температура окружающей среды ниже температуры тела и, наоборот, охлаждает себя, когда температура окружающей среды выше температуры тела.

Если мы заставим организм вырабатывать тепло, он будет теплым в течение долгого времени.

Date: 2015-11-13; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию