Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меч Духа





А как же меч Духа? Вы когда-нибудь задумывались о нем? Все части вооружения имеют оборонительное значение, кроме одной, и это - меч Духа. Меч Духа - Слово Божье - единственная часть вооружения, которой вы сражаетесь с сатаной.

Вы не поражаете врага шлемом; он вас защищает. Вы не сражаетесь щитом веры или поясом истины; они защищают вас. Вы не атакуете сатану броней праведности или обувью мира; это они защищают вас. Но сражаетесь вы с сатаной Словом Божьим - мечом Духа. Это единственное наступательное оружие, упомянутое в Библии.

Каков же библейский способ борьбы с силами тьмы? Мечом Духа. Как Иисус расправлялся с дьяволом во время своего земного служения?

Во-первых, Иисус никогда не искал дьявола, чтобы сразиться с ним. Да, Библия рассказывает, как дьявол искушал Иисуса (см. Лук. 4:1,2). Но когда сатана искушал Иисуса, чтобы не дать Ему принести искупление человечеству, Иисус не рычал на дьявола три часа и не пытался низвергнуть его твердыни. Он был защищен истиной и праведностью, поэтому Он просто стоял на Своем месте, используя только меч Духа, Слово Божье.

Во всех искушениях Иисус говорил: "Написано" (см. Мат. 4:4,7,10). Иисус Сам цитировал Слово, используя его против дьявола как меч. В этом смысле Иисус "сражался", или "боролся", с дьяволом. Но единственным оружием, которым пользовался Иисус, была вера в Божье Слово. Никаким другим способом он с дьяволом не сражался. И дьявол ушел, побежденный. Если Иисус сражался с дьяволом с помощью Слова, то именно так и мы должны расправляться с ним.

В этой схватке с дьяволом Иисус показал нам, как владеть мечом Духа в качестве наступательного оружия против сатаны. Иисус - наш пример даже в духовной битве с дьяволом.

Подумайте об этом. Если бы мы не знали, как пользоваться мечом Духа, то, даже имея все другие части всеоружия, мы все-таки были бы в невыгодном положении. Но, слава Богу, мы можем просто стоять в вере в Слово, используя против сатаны меч Духа, пиная его в каждой схватке, просто произнося Слово: "Написано!"

Почему Библия называет Слово Божье мечом Духа? Слова "Дух" и "помазание" часто в Библии используются как синонимы. В Библии говорится, что ярмо распадется от помазания (см. Ис. 10:27). Божье Слово помазано. Поэтому мы можем сказать: меч помазания - Слово Божье - разрушает ярмо сатанинского рабства.

Каждое ярмо, накидываемое на вас, встречайте мечом Духа - мечом помазания! Освободитесь от того, чем сатана пытается связать вас, и ходите в свободе, которую обеспечил Иисус для христиан, используя меч помазания - Святое написанное Слово Божье.

Date: 2015-11-13; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию