Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стойте твердо в благодати





Поскольку сатана поражен, теперь в нашей власти занять свою позицию против него в вере и в благодати, которою Господь Иисус Христос обеспечил нас: "Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для долговременной помощи" (Евр. 4:16).

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 5:1,2:

"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, чрез Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим... "

Почему Дух Святой через Павла говорит Телу Божьему твердо стоять в вере и в благодати Божьей? Потому что все в мире, включая нашего противника сатану, будет пытаться оттянуть нас от веры и заставить нас полагаться только на собственную силу.

В Библии сказано: "Сколько - различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения" (1 Кор.14:10). И если вы будете слушать все голоса вокруг, - даже хороших друзей, проповедников и теологов, - вы можете оказаться вне путей веры и будете искушаемы ходить видением и обстоятельствами. Но, слава Богу, мы прочно закреплены, стоя на Божьем Слове и в Божьей благодати. И это предусмотрел Бог для защиты против натиска врага и его атак.

Только ваша вера в Бога и Его Слово даст вам способность успешно стоять против дьявола. Первое послание к Коринфянам (16:13) гласит: "Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны и тверды". Другими словами: "Не будьте младенцами в вере и не сдавайтесь просто, когда сатана выходит против вас. Стойте против него со Словом". Когда мы родились свыше, мы были духовными младенцами, но младенцы вырастают. Нам не нужно оставаться младенцами в делах с дьяволом. Мы должны заставить его бежать.

Сатана будет искушать вас, чтобы вы сомневались в Боге и в Его Слове, он будет использовать неблагоприятные обстоятельства для испытания и проверки. Но во всех неприятностях вы должны будете научиться отстаивать свою позицию, прочно закрепившись в Божьем Слове. Вам нужно будет научиться быть духовно зрелыми, становясь сильными в вере и в благодати Господа Иисуса Христа, чтобы вы могли успешно стоять против вражеских лжи и обмана (см. Рим. 5:2).

Date: 2015-11-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию