Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба в духовном мире





Церковь Господа Иисуса Христа должна научиться сохранять баланс. Выделение одних мест Писания в ущерб другим или превозношение чего-то, кроме Божьего Слова, включая небиблейскую практику, все это может увести верующего с прямого пути. Любой может взять один аспект Библии, сделать на нем ненужный акцент и исказить общий смысл Библии.

Именно так поступили некоторые христиане по поводу "брани" с дьяволом. Они обращаются к использованию плотских приемов, таких, как крики, вопли на дьявола, чтобы "победить" его. Но борьба, которую ведут верующие против сил зла, не совершается в естественном мире с помощью плотских способов. Она совершена уже в духовном мире с помощью веры в Слово.

Некоторые верующие даже место писания о злых духах в поднебесье (см. Еф. 2:6), вырванное из контекста, понимают буквально и уверзют, что нам нужно подняться выше физически, чтобы бороться молитвой с этими злыми духами в поднебесье! Все, что им действительно нужно, так это спуститься на землю, где ведется настоящая борьба - с разумом и плотью!

То, что делают эти люди, является попыткой физически достичь того места, где Бог уже посадил нас - на небесах с Иисусом Христом (Еф. 2:6). Мы уже превыше начальств и властей в своей позиции во Христе.

И не только это, но Библия еще говорит: "...что вы свяжете на земле, то будет связано на небе..." (Мат. 18:18) и "...если двое из вас согласятся просить на земле о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного" (Мат. 18:19). Библия учит делать все это на земле, нигде не упомянуто, что для того, чтобы справиться с дьяволом, нам нужно подниматься в духовную атмосферу! Все, что Иисус и Его ученики совершили, совершено на земле, а не над землей, в небесах.

Павел и Сила молились так, что сила Божья сошла на землю

Если вы хотите знать, соответствует ли Писанию духовная практика, посмотрите в Слово и найдите места, где описывается, как Иисус с учениками делает то же самое. Например, что делали ученики, встретив сильное сатанинское противостояние?

Конечно, Павел и Сила переживали войну с врагом, когда их избили и бросили в тюрьму (см. Деян. 16:18,22,23). В этом нет сомнений. Это дьявол настроил людей против них. Это не по вине Бога Павла и Силу бросили в тюрьму; за этой ситуацией стоял дьявол. Дьявол мешал Церкви и Благой вести, действуя через людей.

Нашли ли Павел и Сила способ подняться под облака, чтобы сражаться с дьяволом? Они воевали и боролись, кричали и сражались с бесами на языках?

Нет, когда Павла и Силу бросили в темницу, их ноги заковали в колодки, так что апостолы не были в состоянии двигаться, и бросили их в самый дальний угол тюрьмы (см. Деян. 16:23-26). Как могли они подняться в небеса, чтобы встретиться с силами тьмы, которые стояли против них? Им это не было нужно! Они славили Бога, и к ним сошел Дух Святой!

Прямо здесь, на земле, в полночь Павел и Сила молились и пели восхваления Богу, а Бог услышал и освободил их (см. Деян. 16:25). Видите, молитва и прославление - это вид библейской "брани" в духовном мире, потому что нужно иметь веру, чтобы это делать. И потому, что Бог ответил на веру (см. Евр. 11:6), он спустился и потряс эту старую тюрьму, выпустив Павла и Силу.

Нам не нужно подниматься в поднебесье для того, чтобы справиться со злыми духами! Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы пребывать в Силе Божьей, которая уже доступна нам как верующим прямо здесь, на земле! Да, слово "брань" показывает нам, что существует духовный конфликт между верующим и дьяволом. Но борьба совершается на арене веры - в духовном мире, а не в физическом. Это сражение требует от нас твердого стояния на обетованиях Божьих и на совершенном деле искупления.

Date: 2015-11-13; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию