Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная брань - сражение веры





Когда верующие поймут свою власть во Христе и начнут считать своей победой совершенное на Кресте дело, они точно поймут, в какого рода борьбе они должны быть заняты.

Верующие не должны пересиливать или побеждать дьявола и бороться с ним своей собственной силой. С демоническими силами можно бороться только верой в Божье Слово с победной позиции рядом со Христом, потому что наша власть над бесами - во Христе. Вот почему единственная борьба, в которую мы вовлечены, - это сражение веры. Если мы сражаемся как-то по-другому, то мы сражаемся неправильно: "Подвизайся добрым подвигом веры..." (1Тим.6:12).

Понимаете, иногда нам нужно бороться, чтобы остаться в вере, потому что, как только дьявол сможет удержать вас в мире чувств, в котором он является богом, и вы будете смотреть на обстоятельства, он всякий раз будет побеждать вас. Но пока вы будете оставаться в сфере веры, зависящей от Слова Божьего, вы будете побеждать его.

Сражение веры - позволять Божьему Слову действовать за вас - единственное сражение, которым должны сражаться христиане в соответствии с тем, что сказано в Библии: "Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность" (Евр. 4:11). Мы судимся, чтобы войти в покой веры: "А входим в покой мы уверовавшие..." (Евр. 4:3). Некоторые люди работают и работают над тем, чтобы победить врага. Им нужно просто войти в покой веры, потому что они верят в Слово.

Если вы верующий, то вы - во Христе, и у вас есть власть над сатанинскими силами сейчас. Вам не нужно трудиться, чтобы достичь власти над сатаной, потому что Иисус это обеспечил в Своем искуплении, поразив эти начальства и власти для вас. Поэтому вы не приходите на молитву с той идеей, что вам непременно нужно сломить начальства и власти. Иисус сделал это для вас на Кресте.

Да, эти начальства и власти восстают против нашей жизни. Но те же самые начальства и власти, с которыми так долго сражался народ в Ветхом Завете, Иисус в Новом Завете победил и уничтожил. Это - мудрость Божья, а не мудрость свергнутых властей этого мира, пытающихся ослепить наши глаза, чтобы мы не видели нашей победной позиции во Христе (см. 1Кор. 2:6; Кол. 2:15).

Поэтому, приходя на молитву, всегда молитесь, исходя из понимания того, что те начальства и власти, против которых мы должны бороться, как говорит Библия в Послании к Ефесянам (6:12), были побеждены, свергнуты с престола, лишены власти в вашей жизни Иисусом Христом (см. Кол. 2:15).

Как мы можем помочь другим людям справляться с дьяволом? Учить их тому, что говорит Слово. Расскажите им, кто они во Христе и каковы в искуплении их права кровного завета и привилегии. Расскажите им об их власти над дьяволом и как использовать свою власть во Христе, чтобы по-библейски справляться с силами тьмы.

Date: 2015-11-13; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию