Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стойте в вере





Как только вы надели всеоружие Божье, единственная позиция против сатаны, о которой упоминает Библия, - сто ять против него. Это значит воплощать в действительность победу над ним, используя Слово Божье. Павел писал: "стойте, стать, противостать и устоять". Он ни разу не сказал: "Нападайте".

Цель облачения во всеоружие в том, чтобы мы могли стоять против козней и уловок дьявола. Библия не предлагает нам облечься в него, чтобы атаковать дьявола, но чтобы мы могли успешно устоять под его атаками.

Слово "стоять" я отношу только к позиции в борьбе против нашего врага сатаны. Это слово не должно смущать вас, вы не должны воспринимать его как повеление не идти для проповеди Евангелия (см. Мат. 28:19; Map. 16:15). Что касается мира, то мы должны идти, а что касается врага, то нам нужно стоять.

Поэтому в настоящей духовной войне мы не ищем дьявола. Но когда он нападает, мы с ним разбираемся. Шестая глава Послания к Ефесянам учит нас не тому, как не сражаться с дьяволом, а как надеть всеоружие Божье, чтобы противостать атакам, которые сатана предпринимает против нас. Мы берем меч Духа и сражаемся добрым подвигом веры, чтобы привести в исполнение поражение сатаны и наш триумф над ним.

Библия так же точно указывает нам, каким образом крепко стоять против врага. Мы делаем это Словом и нашей твердой, непоколебимой верой в Слово.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 16:13:

"Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды".

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 1:24:

"...верою вы тверды".

Слово "стоять" в этом стихе имеет значение быть неподвижным и упорно, настойчиво добиваться, слово "твердо" - укрепление, стабильно, без колебаний. Ваша позиция против дьявола - это твердо, стабильно и без колебаний стоять на обетованиях Божьего Слова для вашей жизни. Вы должны быть прочно закреплены в вашей настойчивой вере в Божье Слово.

Date: 2015-11-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию