Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оставайтесь искренней. Это трудно, но эффективно





Часто оказывается, что мы сопротивляемся чему-то, что на самом деле необходимо для нашего развития.

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты неуверен, что там нет ничего, чему бы ты смог научиться.

 

Ричард Бах

Отношения — это не статичное явление. Это всегда непредсказуемый процесс, в котором не известно, что будет через минуту. Если у вас есть какой-то сценарий, например, «как должны выглядеть отношения», «как я должна себя вести», «как он должен за мной ухаживать», и вы расстраиваетесь от малейшего нарушения этого сценария — тогда вы ограничиваете себя.

? С чего начинается ад? С пены на губах ангела, который борется за правое дело.

Ни одно представление о том, «как должно быть», не является помогающим, если вы привязаны к нему, если для вас важнее не сами отношения, а «следование эталону». Отношения — это постоянный эксперимент, мы все время ищем точки соприкосновения, понимание, баланс, равновесие. В какой-то момент достигаем, а затем совершенно естественно этот баланс нарушается новыми обстоятельствами, потребностями и вновь открывающимися аспектами личностей обоих партнеров. Другой человек — это бесконечная анфилада комнат, так же, как и мы сами. Каждая новая комната порой открывается неожиданно и для вас, и для партнера. Поэтому никогда нельзя предсказать, что будет дальше. И если вы не готовы к этим неожиданностям, к новым обстоятельствам, к новым открытиям, вы будете держаться за сценарий и пытаться подогнать под него ваши отношения. В реальной жизни необходимо вновь и вновь принимать решения: что мне подходит? Что мне не подходит? Что бы я хотела поменять? Что бы я хотела добавить в отношения? От чего бы я хотела избавиться? Если вы избегаете этих новых решений, вы ограничиваете себя и свои возможности строить отношения.

То, чему сопротивляемся, указывает на то, чего

 

нам недостает.

Естественно, что каждый раз, принимая решение, идти ли дальше в отношения и как именно идти, мы сталкиваемся с риском сделать не самый эффективный выбор. И это может так и случиться. Но жизнь на этом не заканчивается! Сделав выбор и осознав, что вы недовольны его результатом, вы теперь уже точно знаете, что вам не подходит, и с большей уверенностью можете испробовать другие варианты. Мы не знаем никогда, что именно возможно в отношениях, а что нет, что следует делать, а что нет, что следует говорить, а что нет.

Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.

 

Артур Кларк

Избегая выбора, мы не добавляем в свою жизнь ничего нового, не узнаем, как устроен мир, при этом питая иллюзию, что ничем не рискуем. Это именно иллюзия, поскольку, не совершая выбора, не принимая решений, мы тоже делаем выбор — выбор бездействия, инертности, а соответственно — нерезультативности.

Единственное, в чем у нас нет выбора, так это в необходимости выбирать.

 

Роберт Энтони

Любая ошибка — это индикатор, сигнал, флажок, показывающий нам направление движения. Только ошибившись, мы понимаем, что делать дальше. Многие ошибку воспринимают как неудачу, как поражение, тогда как она — это инструмент жизни. Чтобы избавиться от этого ограничения, выполним следующий ряд упражнений.

Date: 2015-11-13; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию