Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 38





Составьте список всего, что вам придет в голову, о чем можно попросить мужчину. Не забудьте внести в этот список, кроме починки крана, такие пункты, как «посмотреть, что случилось с моим ноготком», «подержать мою сумочку, пока я поправляю челку», «открыть флакон с духами, потому что у меня не хватает сил» и так далее. Не отказывайте себе ни в чем!

Составив этот список, ответьте на вопросы и запишите ваши ответы в дневник:

1. Часто ли вы просите мужчин что-то сделать для вас? Почему?

2. Приходилось ли вам просить мужчин обо всем, что перечислено в вашем списке? Почему?

3. Если вы обычно не просите мужчин ни о чем или меньше чем о половине того, что вы перечислили, что вас останавливает?

4. С какими интонациями вы обычно просите о чем-то?

 

Мужчина нуждается в том, чтобы демонстрировать свои мужские качества, именно нуждается! Много раз, когда к нам на прием приходили мужчины, мы сталкивались с тем, что их личные отношения с женщинами не складываются из-за того, что мужчина не чувствует себя мужчиной. В современном мире это и правда нелегко:

— ведь женщина делает все сама;

— войны нет;

— дрова рубить не нужно;

— охота упразднена как добыча пропитания;

— женщины и так соглашаются на секс, для этого не нужно распускать «павлиний хвост»;

— и так далее.

Флирт — это возможность и для мужчины, и для женщины почувствовать себя востребованными в своей самой природной сущности.

Если женщина гренадерским тоном заявляет «И кто мне пальто подаст??!!» — это не флирт, это команда матриархальной патроны своему рабу.

Попытка номер два: (опустив глаза вниз, смущенно улыбаясь) «0-о, когда ты надеваешь на меня пальто, я просто таю…» — даже если никогда прежде мужчина не подавал вам пальто!

Интонация имеет огромное значение. Если вы стыдитесь просить, если вам неведома сладость быть беспомощной, если вы всем и всегда «должны» быть сильной — вам не избежать тягостного молчания, неловкости или грозного требования к мужчине.

Запомните:

? Правило 24

 

Мужчина всегда готов к беспомощности женщины, даже если он разделяет феминистские взгляды!

И не стесняйтесь своих маленьких капризов!

Вы можете быть сильной, всезнающей и все умеющей — но только наедине с собой! Если вы умеете быть сильной — положите это умение в «долгий ящик» и пользуйтесь им в случае крайней необходимости, когда действительно больше никто не может вам помочь. Навыки никогда не утрачиваются. Если вы позволите себе расслабиться, вы не потеряете этусвою способность. Пусть ваша сильная часть отдохнет. Мало ли, в жизни пригодится — тогда и воспользуетесь.

Третье правило флирта — будьте младшей. Если вы много знаете, вы можете поделиться этим с друзьями. Не стесняйтесь расспрашивать вашего мужчину о том, что знает он сам. Удивляйтесь, восхищайтесь, но не вздумайте с ним конкурировать! Если вы становитесь конкуренткой, вы теряете пол. Самая излюбленная мужская игра — это конкуренция с другими мужчинами. Не вступайте в эту игру, не превращайтесь в «соперника» или «боевого товарища», с которым можно «почукаться».

Вовсе не обязательно показывать мужчине, что вы умнее его или в чем-то лучше разбираетесь. Вы ведь можете без этого прожить?

Ваши знания или умения вы сможете продемонстрировать в тот момент, когда они действительно понадобятся.

Однажды у моего знакомого тантриста Андрея Лапина спросили:

— Судя по тому, что среди духовных учителей преобладают мужчины, женщины менее продвинуты и меньше склонны к саморазвитию?

— Нет, — сказал Андрей, — просто мужчины больше склонны демонстрировать себя народу. Просветленных женщин много, просто им незачем выходить на сцену, они мудрее мужчин.

Он прав. Женщина только тогда начинает нарочно демонстрировать свои знания и умения, когда во всех остальных делах не получает удовлетворения.

Флирт — не значит просто соблазнение. Флирт не укладывается в одни лишь жесты, соблазнительную одежду или манящие взгляды. Флирт — это не демонстрация себя, это — отношения, в которых есть свои этапы.

Четвертое правило флирта — не зависеть от результата. Если вы делаете огромные ставки на мужчину, с которым флиртуете, если вы уже строите на него планы и делите шкуру неубитого медведя — вы легко можете проиграть в этой игре. Такая сильная привязанность к цели так или иначе будет заметна через ваши жесты, слова и поступки. Мужчина, который почувствовал на себе «удавий» взгляд охотящейся на него женщины, испугается ваших серьезных намерений и сбежит. Никто не любит быть жертвой.

Если вы страшно одиноки, то, скорее всего, вы будете делать из мужчин жертв своего одиночества. Чтобы этого не случилось — разнообразьте свою жизнь так, чтобы отсутствие мужчины в вашей жизни перестало быть для вас трагедией.

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.

 

Бернард Шоу

Флирт — это только исследование. И если ваш флирт с мужчиной продолжается больше месяца и не переходит в более ясные отношения (например, вы встречаетесь раз в неделю в одном и том же месте, и мужчина не стремится развить отношения) — этот мужчина не хочет идти дальше. Оставьте его и не преследуйте. Лучше раньше, чем позже, столкнуться с тем, что вы ему неинтересны.

? Доктор смотрит на рентгеновский снимок: а у вас, батенька, туберкулез!

 

Пациент: А можно что-нибудь сделать?

 

Доктор: Ну, я попробую… в Фотошопе.

Не пытайтесь переделать мужчину или заставить его полюбить вас. С этим уже ничего не поделаешь, даже при помощи Фотошопа.

Женщина для мужчины — это только женщина. Не мать, не послушная пуританка, не хозяйка, не бизнес-леди, не продвинутая модная тусовщица, а просто — женщина. Вернитесь к главе 1 и первым упражнениям. Мы делали их для того, чтобы обнаружить Женщину в вас. Именно то, что вы обнаружили в первых упражнениях, и следует предъявить мужчине. Просто будьте женщиной, не играя никаких ролей.

И последнее, пятое правило флирта — непредсказуемость. Если вы каждый день делаете одно и то же, если вы общаетесь с мужчиной всегда в одном настроении, всегда отвергаете или всегда приближаетесь — это вряд ли интересно. Если вы всегда недоступна и холодна — мужчина решит, что вы недотрога и оставит попытки завоевать вас. Если вы всегда стремитесь быть с любимым, мужчина решит, что он уже стал жертвой ваших планов, и сбежит. Правильный вариант: следуйте своему меняющемуся настроению и никогда не жертвуйте тем, что важно для вас сию минуту.

? — Ну, что, — говорит доктор пациентке, — вы действительно страдаете нерешительностью? — И да и нет, доктор.

Когда он звонил — вы были грустны. Когда вы встретились — вы были веселы, когда он вас проводил — вы прощались в задумчивости. Сегодня вы сказали «может быть», завтра «нет!», послезавтра «да!.. но… может быть». Не позволяйте мужчине решить, что он вас знает. Тогда у него будет вся жизнь на разгадывание этой загадки! Женский флирт — это квест, игра-головоломка для мужчины, в которой пройти дальше поможет найденный обрывок старинной карты или таинственная шкатулка. Это, конечно, метафора: таким обрывком карты, шкатулкой, клубочком, ключом или книгой мудрости станут ваши слова, поступки и взгляд.

Если вы и ваш партнер всегда во всем согласны,

 

то один из вас лишний.

Date: 2015-11-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию