Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаментозная терапия





 

Прием большинства препаратов, назначенных на длительное время ранее, допускается на протяжении всего периоперационного периода, особенно это касается гипотензивных и антиангинальных средств. Пациенткам, получающим пероральные контрацептивы и заместительную гормональную терапию, показана профилактика тромбоза глубоких вен с помощью эластичных чулок, создающих градиент давления от стопы к бедру, и введения низкомолекулярного гепарина п/к. Необходимо учитывать риск взаимодействия лекарственных средств с препаратами, применяемыми во время анестезии.

 

Предоперационное голодание

 

Если желудок пуст, то риск рвоты и регургитации низок. Прием пищи должен быть прекращен за 4 – 6 ч до плановой операции, питье прозрачных жидкостей – за 2 ч. Эти рекомендации не распространяются на экстренные операции, в случае которых всегда следует считать, что желудок полон (глава 22).

 

Когда необходимо посоветоваться с коллегами

 

Иногда врачу трудно понять, когда пора посоветоваться с коллегами. Авторы рекомендуют просить совета во всех случаях, когда врач чувствует, что это нужно. Если необходима помощь самого опытного врача в отделении, необходимо сказать об этом прямо.

Если есть сомнения в отношении клинической ситуации или принятого решения, то следует проинформировать об этом более опытного коллегу. Согласно старой пословице, одна голова хорошо, а две – лучше. Кроме того, старшей голове нужно знать, что делается в отделении, особенно при экстренных операциях в ночное время и в выходные.

 

Выводы

 

Никогда нельзя недооценивать важность предоперационного обследования. Оценить состояние больного перед операцией иногда бывает непросто. План анестезии разрабатывают на основании результатов тщательного предоперационного обследования с учетом ряда факторов, относящихся к предстоящей операции.

Date: 2015-11-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию