Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триединый Бог





Теперь, когда Бог выступил перед нами во всем Своем могуществе. Он предстал как единственный Бог и один Бог, как единый. В книге Исход 20:2-3 записаны слова Бога: “Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя иных Богов пред лицом Моим”.

Бог есть один! Тем не менее Новый Завет говорит о триединстве Бога, и для многих это становится преткновением. Одни просто перескакивают через вопрос триединства, другие считают, что его нельзя понимать в буквальном смысле, третьи категори­чески отрицают триединство. Никто из них не прав. Нет необходимости разумом постигать все аспекты. Единственное, что необходимо, - признать ясность и однозначность откровения Писаний о том, что Бог един и в то же время триедин. Не три бога, а один Бог, Который открывается нам триединым.

Иисус прямо и недвусмысленно подтверждает это в великом поручении ученикам: “...крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа...”

(Матф. 28:19).

Бог един, но открывает Себя в трех личностях. Эти три личности и каждая из них, вечны и всемогущи, но составляют одно единое божество. Эти три личности имеют одну сущность, одну волю и одни свойства, но имеют разные отношения между собой внутри божества.

Из-за различного толкования триединства происходило много религиозных распрей и возникало множество различных описаний его. Это объясняется, естественно, ограниченностью челове­ческого разума, неспособного постичь, каким образом Бог может быть неделим и одновременно троичен.

Независимо от человеческого мнения, Библия утверждает, что это так. Павел, например, пишет в 2 Кор. 13:13: “Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца и общение Святого Духа со всеми вами”. Другой пример - слова Самого Иисуса: “Я и Отец - одно... Видевший Меня видел Отца” (Ин. 10:30; 14:9).

В 1 Ин. 2:23 сказано: “Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца”.

Date: 2015-11-13; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию