Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имея тот же взгляд на Библию, что и Иисус!





Почему это так важно? Потому что многие современные теологи пытаются отрицать истори­ческую достоверность мест, времен и действующих лиц, упомянутых в Библии, так же как и происхождение самих библейских книг. Иисус нимало не сомневался в том, что они ставят под сомнение или отрицают. Он, будучи Сам Словом, знал, как родились Писания. Он, будучи Истиной, знал, как Дух истины вдохновлял Библию. Иисус верил всему Божьему Слову, его авторитету и достоверности, и ты, как Его ученик, тоже можешь делать это. Ученики Иисуса, первая церковь и христианство через все времена имели тот же взгляд на Библию, что и Иисус.

Во все времена пробуждений и реформации христиане возвращались к Писаниям. Когда Иосия был царем Иудеи, храм находился в запустении и богослужения были забыты. Когда по его поручению в храме начались восстановительные работы, там были обнаружены книги закона. “И сказал Хелкия первосвященник Шафану писцу: книгу закона я нашел в доме Господнем”. Узнав об этом и услышав Слово Господа из книги, царь Иосия начал реформацию всерьез (4 Цар. 22:8-13). То же самое происходило в Европе во времена реформации XVI века, когда Бог коснулся сердца Мартина Лютера и его сторонников, потому что они заново открыли для себя Библию, приняли Библию, начали проповедовать Библию и были послушны Библии.

То, что сегодня существуют некоторые мирские, отрицающие Бога теологи, получившие влияние через различные теологические семинары и учреждения, не имеет значения. Их слова канут в небытие, тогда как слова Иисуса и свидетельство Библии о себе останутся жить вечно: “...слова Мои не прейдут” (Матф. 24:35).

Проповедуя Евангелие, Павел говорил:

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках.

Деян. 24:14

Для Павла верить всему, сказанному в Писаниях, было делом само собой разумеющимся. Это было для него его служение Богу. Поэтому он мог сказать:

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

Римл. 15:4

Божье Слово вечно, ясно, четко и сильно и имеет в себе все необходимое для нашего спасения. Во Втором Послании Петра 1:4 сказано, что Богом “дарованы нам великие и драгоценные обетования (то есть Слово), дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью”. Слово имеет огромную способность спасать, охранять, оберегать и развивать.

Слово, данное нам Богом в Библии, вдохновлено Божьим Духом: “...изрекали его святые Божий пророки, будучи движимы Духом Святым” (2 Петра 1:21). Слово твердо и достверно, поэтому Петр советует: “вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших” (2 Петра 1:19).

Никто не говорит, что все в Библии легкодоступ­но или что там нет проблем. Но она - Слово Божье! Когда верующий в своем сердце признает Иисуса Господом и доверяет Его Слову, Святой Дух обязательно объяснит ему Писание, раскрыв смысл написанного.

Date: 2015-11-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию