Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиции и опыт





Право управлять жизнью человека на самом деле оспаривают три авторитета. Первый из них - Иисус Христос как Господин и Библия как Слово Божье. Второй - традиции и опыт. Они могут выражаться в человеческих религиозных традициях, идеях и взглядах, в религиозных делах и в своевольстве религиозных лидеров. Иисус очень ясно выразил это в разговоре с фарисеями.

Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: “люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим”. Ибо вы, оставивши заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?.. Устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое другое сему подобное.

Марк. 7:6-9,13

Подобные тенденции существовали во все времена. Люди изменяют Евангелие и подрывают авторитет Библии и отнюдь не только светским скепти­цизмом, но и множеством мифов, небылиц и традиций, истоки которых далеки от Писаний. Эти традиции затем получают авторитет наравне с Библией, что часто приводит к подобному высказыванию: “Только священники, церковь и традиция могут понимать и толковать Библию”. Таким путем человеческие заповеди подменяют собой заповеди Божьи.

Другими словами: устами исповедуют Библию, но на практике признают авторитетом нечто совершенно иное. Превозносятся мнения, религиозные дела и религиозные лидеры, обретающие тот же авторитет, что и Божье Слово, и все это навязывается затем людям, так что им не остается ничего иного, как подчиниться. Это очень опасная форма давления. Человеческие традиции подменяют собой силу Божьего Слова, препятствуя людям пользоваться ею и тем самым преграждая им путь к спасению. Таким образом мертвая религия и человеческие традиции заменяют собой Евангелие и вовлекают человека в рабство вместо того, чтобы нести ему освобождение.

Date: 2015-11-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию