Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревность в молитве





В Первой книге Царств, 8-й главе, мы читаем о том, как на­­род израильский пришел к Самуилу и просил себе царя, как у дру­гих народов. Господь указал пророку на то, что этой прось­­бой евреи отвергают Его правление. Он хотел, что­бы лю­­ди хорошо представили себе все последствия, и по­бу­дил Са­­муила предупредить их об этом, но никто не по­желал слу­шать. Израильскому народу нужен был царь, и они получили Са­ула.

После коронации Саула Самуил говорил с народом и нас­­тав­лял слушаться своего монарха. Но в то же самое вре­мя про­рок просил Господа послать гром и дождь, чтобы лю­ди осоз­нали, какое зло совершили. Когда пошел дождь и заг­ре­мел гром, народ пришел в ужас и умолял Самуила про­­сить у Бо­га милости, на что тот ответил: “Не бойтесь, грех этот ва­ми сделан, но вы не отступайте только от Господа, и служите Гос­поду всем сердцем вашим. И не обращайтесь вслед нич­­тож­ных богов, которые не принесут пользы и не избавят; ибо они – нич­то. Господь же не оставит народа Своего ради ве­ли­ко­го име­ни Своего; ибо Господу угодно было избрать вас на­ро­­дом Сво­­им. И я также не допущу себе греха пред Гос­по­дом, чтобы пе­­рес­тать молиться за вас” (1 Цар. 13:20-23).

Самуилу трудно было даже представить себе, что когда-ни­­будь он перестанет молиться за народ. Пророк не осуж­дал лю­­дей, а чувствовал постоянное побуждение хо­да­тай­ство­вать за отпадший Израиль, который шел своими эго­ис­тич­ны­ми пу­тями. Молитва была для него не­об­хо­ди­мостью.

Самуил был настоящим ходатаем. Во все времена Бог под­ни­­мал людей с такой же ревностью о молитве за своих ближ­них. Неемия, о котором мы поговорим позже, видел не­об­хо­ди­­мость восстановить стены Иерусалима и сок­ру­шал­ся над сос­­тоянием города. Божий Дух наполнил его серд­це, и он на­чал молиться. В результате стены были вос­ста­новлены, хотя сна­чала задача казалась невыполнимой.

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию