Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туман рассеивается





Любое пробуждение зарождается пред лицом Божьим! Там на­чинается любая победа! Это место откровения и сла­вы. Там ле­нивые, разочарованные и безразличные хрис­тиане ме­­ня­ют­ся, превращаясь в живых, любящих и це­ле­нап­рав­лен­ных чем­пи­онов, которые говорят подобно Иако­ву, бо­ров­ше­му­ся с ан­ге­лом: “Не отпущу тебя, пока не бла­гословишь ме­ня!”

Наш дух рвется в сражение, в нас живет жажда глу­бо­ко­го хо­­да­тайства, потому что дух ходатайства почиет на нас. Лю­бовь Христа побуждает нас молиться.

Когда вокруг непроглядная тьма, Бог дает Свой свет с не­ба, - слово, которое светит во тьме. Многие христиане не­сут в се­бе страх, который говорит: “Ничего не про­и­зой­дет, мы ни­­ку­да не продвинемся”. Этот страх рассеивается, как ут­рен­ний ту­ман, когда приходит слово от престола Божь­его.

Тогда вы ясно начинаете видеть, что Бог верный, Он во­ис­ти­­ну способен изменить всю нацию и что Он посещает на­ро­ды. Вы видите, что Господь может действовать через обык­но­­вен­­ных людей, как вы и я, со всеми нашими не­дос­тат­ками и сла­бостями. Он сделает нашу позицию твердой нас­только, что мы придем к великим достижениям в силе Свя­того Духа.

Очень важно понять, что у Бога для всего Свои времена и сро­­ки. Дух Святой то очищает церковь, то во­оду­шев­ля­ет. Есть также время для обличения и утешения. Не­об­хо­ди­мо по­­нять, в какое время мы живем.

Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у се­бя но­ви­ну, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда при­дет, дождем про­лил на вас правду. (Осия 10:12)

Бог говорит: “Если ты сделаешь свою работу, Я сделаю Мою”. Посылая дождь, Он не изливает лишь несколько ка­пель. Его дождь орошает всю землю и дает жизнь всему, что рас­­тет. Никто не в силах остановить такой ливень.

На небе нет “воронок”

Чтобы нас оросил Божий дождь, нам следует занять пра­виль­­­ное место. Бог говорит так: “Если ты хочешь оказаться на месте, где праведность изольется на тебя дождем, тебе нуж­но распахать новину и сеять с надеждой на жатву”.

Этот стих много раз напоминал мне о том, что пора взыс­кать Господа. Важно знать, что, когда приходит время де­лать это, Бог вкладывает и желание. Он открывает нам, как сле­ду­ет искать Его, а потом освежает нас и помогает вспа­хать но­ви­ну как в нашем сердце, так и в окружающих об­сто­я­тель­ствах. Бла­годаря этому мы обретаем силу стоять до тех пор, по­ка Он не ответит и не прольет праведность над всей зем­лей.

Бог поднимает вас, чтобы вы могли трудиться в тер­пе­нии до тех пор, пока не будете полностью уверены в нас­туп­лении пе­­ре­­лома. На пути к прорыву вы начинаете за­ме­чать по­яв­ле­ние дождевых капель. Но знайте, что, когда хлы­нет дождь, он проль­ется не только на ваше поле, но и на соседнее. Тогда бес­­по­­лезно жаловаться на то, что дождь ка­пает на поле со­се­да, хо­тя он не пахал, не боронил и не се­ял.

У Бога нет воронки на небе, через которую Он нап­рав­ля­ет во­­ду. Когда благодаря вашей работе пойдет дождь, то он оро­сит много разных полей. Может быть, вы даже не уз­на­ете, где и как это произойдет, но это и неважно: Бог не хо­чет, что­бы вы присвоили себе славу. Честь, сила и слава при­над­ле­жат толь­ко Ему!

Date: 2015-11-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию