Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба - стиль жизни





Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и мо­гуществом си­лы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, что­бы вам можно бы­ло стать про­­тив козней ди­аволь­ских, потому что наша брань не про­тив крови и пло­­ти, но против начальств, против властей, про­тив мироправителей тьмы века сего, против духов злобы под­не­бес­ных. (Ефесянам 6:10-12)

Когда Иисус на кресте сражался со злом и одержал по­бе­ду, это сражение не было похоже на то, которое мы ведем на зем­­ле сегодня. В нашем случае противник хоть и про­дол­жает сра­­жать­ся, но он уже поражен. Это вовсе не зна­чит, что мож­но ус­по­коиться, ведь каждый день, до тех пор по­ка мы не по­па­­дем на небо, нам предстоит новая битва.

Замечали ли вы, что, пережив чудесную победу сегодня, завт­­ра вы можете почувствовать себя так, словно про­иг­ра­ли? Все дело в том, что борьба возобновилась. Вы не мо­же­те жить преж­ними победами, и, как бы вы ни избегали бит­вы, в ней при­дется участвовать. Продолжая бороться, со временем вы при­обретете опыт. Тогда сражение станет для вас образом жиз­ни и вы будете одерживать победу при лю­бом про­ти­вос­то­янии.

В Послании к Ефесянам Павел подчеркивает, что наша бит­ва не против людей, поэтому мы не должны на них на­го­ва­ри­вать, проявлять недостаток любви к ним, быть за­вист­ли­вы­ми и высказывать свое негативное мнение о них. Мы не сра­жа­емся друг с другом. Вместо этого мы должны во­евать про­тив начальств, властей и духовных сил зла. Толь­ко еди­ная, на­пол­ненная духом церковь способна вес­ти духовную борь­бу. На­ша битва называется духовной, по­то­му что сра­же­ние про­ис­хо­дит в духе. Мы атакуем, а не обо­ро­няемся, и в от­вет на­па­да­ют на нас. Если мы просто спо­койно сидим, то ни­чего осо­бен­ного не происходит, но ес­ли мы идем вперед, дей­ствуем, мо­би­ли­зу­ем свои силы, то обя­зательно встретим соп­­ро­­тив­­ле­ние. Стрелы, которые в вас пускает враг, заставят вас приб­ли­зить­ся к Богу, и вы ско­ро поймёте, что нуждаетесь во всех эле­мен­тах во­ору­же­ния, которые описал Павел в Пос­ла­нии к Ефе­ся­нам.

“День злый”

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли про­ти­­вос­­тать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак стань­те, пре­по­ясав чресла ва­­ши истиною и облекшись в бро­ню пра­вед­нос­ти, и обув ноги в го­тов­ность благовествовать мир; а паче всего возь­ми­те щит веры, которым воз­­можете угасить все рас­ка­лен­ные стре­лы лукавого; и шлем спасения возь­­мите, и меч ду­хов­ный, который есть Слово Божие. Всякою мо­лит­вою и про­ше­ни­ем молитесь во вся­кое время духом, и старайтесь о сем са­­мом со вся­ким пос­то­ян­ством и молением о всех святых. (Ефесянам 6:13-18)

Битва, которую мы ведем, - это молитвенное сражение, и имен­­но в молитве мы одерживаем наши победы. Преж­де чем вой­­ти в молитвенную комнату, вы всегда должны об­ла­чаться во всеоружие. Если выйти на поле боя без по­яса истины, ис­пол­­нившись лжи и неправды, то борьбы не по­лучится. Если вы входите в молитвенную комнату, не на­дев броню пра­вед­нос­­ти, скоро вместо веры вы будете пол­ны осуждения. Если вы не надеваете шлем спасения, ваш разум быстро прев­ра­ща­ет­­ся в пчелиный рой, мысли кру­жатся, и в конце концов вы с тру­­дом помните, зачем во­обще начали молиться. Вы терпите по­­ра­жение, потому что остались без снаряжения. Не пре­неб­ре­­гай­те все­ору­жи­ем Божьим, чтобы устоять, когда придет “день злый”.

Что такое “день злый”? Это день, в который враг ата­ку­ет, а мы думаем, что одержали окончательную победу, идем до­мой и откладываем оружие в сторону.

Несколько лет назад я ездил с проповедью по разным церк­­вям. Всюду были чудесные собрания, но как только я вер­­нул­ся домой, начали происходить сумасшедшие вещи. Я стал та­ким угрюмым и сердитым, что в конце концов же­на ска­зала мне: “В следующий раз, прежде чем воз­вра­щать­ся до­мой, на­де­вай всеоружие!”

Оглядываясь назад на свои многочисленные поездки, я об­­на­ру­­­жил, что перед отъездом из дома обычно не бывает ни­ка­ких проблем. Но как только я возвращаюсь, неп­ри­ят­нос­ти вне­запно обрушиваются на меня: я опаздываю на са­молет, те­ряю багаж и т.п. Я понял, что молиться за об­рат­ную дорогу так же важно, как и за сами служения. По­ни­маете, самые боль­шие атаки обычно на­чинаются после кон­ференций. Сле­ду­ю­щий день и есть “день злый”, день кон­тратаки и ответной ре­ак­ции.

В каждом из нас скрывается лень, поэтому мы радуемся по­с­ле победы, ложимся и думаем, что все закончилось. Каж­­дый но­вый день нужно облекаться во всеоружие Божье. Кто-то мо­жет возроптать и спросить так: “Неужели ни­когда не бу­дет по­коя? Почему нельзя расслабиться?”

Date: 2015-11-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию