Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важное взаимодействие





Часто люди говорят: “Давайте сами попробуем устроить про­­буждение. Мы сделаем все, что в наших силах, и пусть Дух Свя­той приходит и трудится для нас”. Так не бывает. Да­же ког­да Он сошел на учеников в день Пятидесятницы, им приш­­лось открывать уста и говорить. Сотрудничество меж­ду че­ло­ве­ком и Богом совершенно необходимо. Одни под­чер­ки­ва­ют толь­ко Божью часть работы: “Мы не можем са­ми про­из­вести про­буж­дение. Нет смысла сви­де­тель­ство­вать об Иису­се, по­то­му что только Бог может что-то сде­лать”. Дру­гие же говорят: Если мы ничего не пред­при­мем, то ничего и не произойдет”.

Как в первом, так и во втором высказывании зак­лю­ча­ет­ся оп­ределенная доля истины. Пробуждение никогда не при­дет, ес­ли Бог не пошлет его. В Библии говорится: “Ес­ли Господь не со­зиж­дет дома, напрасно трудятся строящие его; ес­ли Гос­подь не охранит города, напрасно бодрствует страж” (Пс. 126:1). Но пробуждение не придет и в том случае, если мы не бу­дем трудиться и просить Господина жатвы выс­лать де­ла­те­лей. Посылает Он, но идти должны мы. По­это­му совместная ра­бота Бога и человека чрезвычайно важна. Я чувствую, как Дух Святой говорит: “Не тратьте время впус­тую!” И все же Бог не спешит. Он хочет, чтобы люди ус­лышали Евангелие как можно скорее, но Он не то­ро­пит­ся настолько, чтобы про­пус­тить тщательную подготовку. Ес­ли мы подготовлены, наш дом устоит на скале даже во вре­мя шторма.

Пробуждение потрясет всех нас, и, несмотря на соп­ро­тив­ле­ние нашей человеческой природы, нам все же при­дет­ся из­ме­нить­ся. Лучше привыкать к этому уже сейчас. Не­же­лание из­ме­нять­ся свойственно человеческой натуре, но в то же вре­мя про­цесс изменений лежит в основе на­ше­го су­щест­во­ва­ния. Да­же если мы не меняемся, изменяется ок­ружающий мир. В та­ком случае мы не участвуем в об­щем процессе. В ко­неч­ном ито­ге мы все равно вынуждены бу­дем стать дру­ги­ми. Из­ме­не­ние подразумевает согласие с тем, что подготовка к осу­щест­вле­нию Божьих планов для на­рода займет столько вре­мени, сколь­ко Он сочтет нуж­ным. Бог делает все по-сво­ему, чтобы ни­какая плоть не мог­ла хвалиться. Вся слава бу­дет при­над­ле­жать только Ему.

Date: 2015-11-13; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию