Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к Божьей силе в жизни человека





Ключ к силе Давида, к его победам и успеху можно най­ти в на­­писанных им псалмах. Он часто говорит: “О Бог, я ищу ли­­ца Твоего, хочу быть в Твоем присутствии”. Для Да­вида угож­дение Богу не было скучной обязанностью, по­тому что он на самом деле жаждал общения с Ним.

Все великие мужи Божьи на протяжении всей истории церк­ви проходили через похожие испытания. Один из этих му­жей – Хад­­сон Тейлор, англичанин, основавший в XIX веке Ки­­тай­скую внутреннюю миссию. Тейлор сделал неч­то не­о­бык­­но­вен­ное: он оставил своих коллег-мис­си­о­не­ров в Шан­хае и Гон­конге и отправился вглубь Китая. Он стал носить ки­­тай­­скую одежду, выучил китайский язык и про­поведовал ки­­­тай­цам, хотя его друзья-англичане счи­та­ли его де­я­тель­ность чис­тым безумием.

Некоторые из его соратников были настолько кон­сер­ва­тив­­ны­ми, что отказывались меняться и поддерживать его в ра­­бо­те. Однажды Хадсон Тейлор поднялся на гору, чтобы по­­мо­лить­ся об этом Богу. Во время молитвы Дух Святой ска­зал ему: “Верь, что Я способен изменить любого че­ло­ве­ка. Я мо­гу из­менить сердца твоих соработников, и тогда те­бе не нуж­но бу­дет объяснять им свои методы. Позволь Мне по­ка­­­зать, что Я действительно могу отвечать на твои мо­литвы и из­менять лю­дей”. Бог выполнил это обещание!

Еще один пример - это история Джорджа Мюллера, ко­то­рый заключил с Богом особенный завет. Завет зак­лю­чал­ся в том, что он пообещал Господу строить детские дома и сто­ять в вере за необходимые для этого здания и деньги, не собирая по­­жертвований и никому не рассказывая о сво­их нуждах. Он дол­­жен был только молиться. Этот пример не может служить ар­­гу­ментом против пожертвований, пос­коль­ку это был осо­бен­­ный завет Мюллера с Богом. Чтобы сле­довать его при­ме­ру, необходимо находиться на таком же духовном уровне. К то­­му же, вовсе не обязательно пов­то­рять его путь, если Дух Свя­­той не сказал вам об этом осо­бо.

На протяжении всей своей жизни Джордж Мюллер ни ра­зу не говорил о своих нуждах и не собирал по­жерт­во­ва­ний. На счет его служения поступали миллионы фунтов, и он под­дер­жи­­вал миссионеров, в том числе Хадсона Тей­ло­ра и Д.Л. Му­ди. Бог поднял Мюллера как ходатая и да­я­те­ля. Всю свою жизнь он мечтал стать евангелистом, но Бог не разрешал ему сде­­лать это. Он оставался в Англии и откры­вал детские дома.

К сорока годам Джордж Мюллер построил множество дет­ских учреждений, помог тысячам детей и оказал фи­нан­совую под­­держку многим миссионерам. Наконец Бог ос­вободил его от этой работы и позволил путешествовать по миру. Куда бы он ни приехал, всюду начиналось про­буж­дение. Десятки ты­сяч людей были спасены благодаря то­му, что всю свою жизнь он молился и сеял втайне.

Слыша подобные примеры, можно прийти в восторг и пос­ле­­довать примеру Мюллера. Да, всем нравится по­жи­нать, но жат­­ве предшествует посевная. В Библии сказано, что если мы се­ем, распахиваем новину и ищем Господа, то у нас будет жат­­ва и мы увидим, как праведность прольется дож­дем с не­бес.

В результате нашей тайной жизни с Богом в нашем духе рож­­­дается уверенность в том, что с помощью молитвы мож­но из­менить самые безнадежные ситуации.

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию