Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее побуждение





Многие служители Бога, мужчины и женщины, уже прош­ли путь, который теперь предстоит пройти и нам. Они пу­те­шест­вовали пешком, верхом на лошади или в по­воз­ке, тогда как мы с вами ездим на машине или летаем на са­мо­лете. Внеш­ние условия могут отличаться, но путь ос­та­ет­ся тем же са­мым. Они ясно понимали одно: важнее всего Божьи мо­лит­вен­ные нужды, а не их собственные.

Итак, вы уже готовы задать вопрос: “Так что у Бога на серд­­це?” Дух Святой вкладывает в вас Божьи мо­лит­вен­ные нуж­ды. С Его помощью вы сливаетесь в одно целое с От­цом и Сы­ном, Который есть Ходатай. Вы можете думать так, как ду­ма­ет Отец, и чувствовать то, что чувствует Он. Вы сле­ду­ете то­му, что Дух Святой вложил в ваше сердце, ког­да го­во­рил о не­об­ходимости молитвенной работы на бла­го гря­ду­ще­го про­буж­дения.

Мне кажется, что молитву можно описать как своего ро­да ду­­­­шевную борьбу или как внутреннее побуждение, от ко­то­ро­­го невозможно отмахнуться. Пророк Иеремия ска­зал: “Ибо лишь только начну говорить я, - кричу о насилии, во­пию о ра­зо­ре­нии, потому что слово Господне обратилось в по­но­ше­ние мне и в повседневное посмеяние. И подумал я: “не буду я на­по­ми­нать о Нем и не буду более говорить во имя Его”; но бы­ло в сердце мо­­ем, как бы горящий огонь, заключенный в кос­тях мо­их, и я ис­то­мил­ся, удерживая его, и - не мог” (Иер. 20:8-9).

Он знал, что такое духовное побуждение. Это было из­вест­но и Павлу, который писал так: “Ибо любовь Христова объ­ем­лет (побуждает) нас” (2 Кор. 5:14). Это же побуждение бы­ло в жизни Иисуса, когда по ночам Он уединялся и мо­лил­ся От­цу. В Послании к Евреям мы можем прочесть о Его мо­лит­вах сле­дующее: “Он, во дни плоти Своей, с сильным воп­лем и со сле­за­ми принес молитвы и моления могущему спас­ти Его от смер­ти; и услышан был за Свое благоговение” (Евр. 5:7).

Мы уже говорили о том, как Епафрас сражался в мо­лит­ве за своих братьев. Быть может, сражение – это не такой вид мо­­лит­вы, который притягивает людей на мо­лит­вен­ные соб­ра­ния, но если они однажды попробуют его, то уже не захотят ос­­­тановиться!

­Жажда молиться и видеть результаты должна прийти к каж­­до­му из нас. Но сначала что-то должно произойти внут­ри нас самих. Святой Дух должен начать работу в на­ших серд­цах, чтобы мы загорелись и сказали: “Да, я хочу про­буж­де­ния. Оно должно прийти к нам. О Бог, мы долж­ны увидеть про­­буждение!” Каждый, кто молится так, заг­ля­нул в сердце Бо­га, знает Его помыслы и является ка­на­лом для Его дел. Та­кой человек драгоценен для Господа. Он начинает думать и пос­­тупать так же, как Иисус. Он уже не живет своими стра­ха­ми и заботами о том, как пойдут де­ла в церкви или что по­ду­ма­ют люди. Бог открыл ему Свои мыс­ли. Страх уходит, и на­чи­нается новая жизнь, полная удов­летворения и счастья.

Date: 2015-11-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию