Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 12





Используя следующие данные, дополняющие полученную ранее ин­формацию (см. примеры 2, 6, 8, 10) построим счет вторичного распре­деления сектора "Нефинансовые предприятия" (в усл. ед.):

полученные предприятиями страховые возмещения 6

полученные штрафы 3

страховые премии 8

оплата услуг страхования 2

налог на прибыль 20

уплаченные штрафы 4

Решение. Полученные текущие трансферты по данным нашего услов­ного примера составляют:

Страховые возмещения + Полученные штрафы + Условно исчислен­ные отчисления на социальное страхование = 6 + 3 + 2 = 11.

Страховые премии, отражаемые в счете вторичного распределения в составе переданных текущих трансфертов, должны быть показаны за вычетом той их части, которая представляет собой оплату услуг страхо­вых компаний.

Следовательно, по данным примера переданные текущие трансфер­ты рассчитываются следующим образом:

Чистые страховые премии (6) + Налог на прибыль (20) + Условно

исчисленные отчисления на социальное страхование (2) + Уплаченные штрафы (4) = 6 + 20 + 2 + 4 = 32,

где Чистые страховые премии = Страховые премии - Оплата услуг стра­хования = 8-2 = 6.

Таким образом, счёт вторичного распределения доходов для секто­ра "Нефинансовые предприятия" выглядит следующим образом:

В сводном счёте вторичного распределения доходов на уров­не экономики в целом в ресурсной части отражаются валовой национальный доход, текущие трансферты, полученные от "остального мира", а в разделе "Использование" — текущие трансферты, переданные "остальному миру". Балансирующей статьей является валовой Национальный располагаемый" до­ход.

ВНРД связан с ВНД (ВНП) следующим соотношением:

ВНРД = ВНД + Сальдо текущих трансфертов, полученных от "остального мира".

Date: 2015-11-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию