Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 10. На основе следующих данных, дополняющих полученную ранее ин­формацию (см





На основе следующих данных, дополняющих полученную ранее ин­формацию (см. примеры 2, 6, 8), построим счет распределения первич­ных доходов для сектора "Нефинансовые Предприятия" (в усл. ед.):

арендная плата, уплаченная за пользование землей

проценты, уплаченные за кредит 2

дивиденды, выплаченные работникам предприятий 3

проценты, полученные по банковским счетам 7

Решение. Полученные доходы от собственности составляют 7 (про­центы, полученные по банковским счетам), переданные доходы от соб­ственности — 12 (арендная плата за землю — 7, уплаченные за кредит проценты — 2, дивиденды, выплаченные работникам предприятий, — 3).

Счет распределения первичных доходов для сектора "Нефинансовые предприятия" в данном случае будет иметь следующий вид:

Если счет распределения первичных доходов рассматривать на уровне экономики в целом, то в ресурсах и использовании найдут отражение только первичные доходы, полученные от "остального мира" и переданные "остальному миру". В этом случае в сводном счете должны быть отражены первичные до­ходы, полученные резидентами: страны из-за границы:

• оплата труда работников-резидентов хозяйственными единицами—нерезидентами;

• налоги на производство, уплаченные государству хозяйственными единицами – нерезидентами;

• доходы от собственности, полученные от "остального мира" (проценты по кредитам, предоставленным рези­дентами страны правительствам иностранных государств, иностранным банкам, иностранным фирмам; дивиден­ды и другие доходы, получаемые из-за> границы резиден­тами за участие в акционерном капитале; реинвестируе­мые доходы предприятий прямого иностранного инвес­тирования; доходы, вмененные держателям страховых полисов, и др.).

Точно так же в консолидируемом счете должны найти отра­жение аналогичные первичные доходы, переданные резиден­тами данной страны "остальному миру". Статьи доходов, полученных от нерезидентов и переданных нерезидентам, пере­носятся из счета текущие операций "остального мира". Разность между первичными доходами, полученными резидентами дан­ной страны от нерезидентов, и первичными доходами, выпла­ченными нерезидентам, называется сальдо, первичных доходов, полученных от "остального мира".

Балансирующая статья сводного счета распределения пер­вичных доходов (сальдо первичных доходов) — валовой наци­ональный доход.

ВНД = ВВП + Сальдо первичных доходов, полученных от "остального мира" и переданных "остальному миру"

Date: 2015-11-13; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию