Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кореянка





 

Сорт выведен С. И. Исаевым в результате скрещивания сортов Коричное Полосатое и Уэлси. Распространен в ряде областей средней зоны России.

Зимостойкость хорошая, форма кроны широкопирамидальная со свисающими под тяжестью плодов ветками. Плодоносит преимущественно на плодовых прутиках на 5-7-й год роста.

Урожайность хорошая. Сорт устойчив к парше.

Сорт осеннего срока созревания. Яблоки снимают в начале сентября и хранят около 2 месяцев.

Размер плодов больше среднего (масса 120 г), форма плоскоокруглая, есть ребра (не всегда), цвет желтый с темно-красными полосами на мраморном фоне. Плоды универсального назначения.

Цвет мякоти желтый, вкус кисловато-сладкий, хороший.

 

 

Коричное Новое

 

Это известный сорт раннезимнего срока созревания получен С. И. Исаевым во ВНИИС им. И. В. Мичурина. Зимостойкость хорошая, устойчивость к парше высокая.

 

 

Коричное Новое

 

Вступает в пору плодоношения на 5-6-й год после посадки, но урожайность растет довольно долго; средний показатель – 70 кг с дерева. Яблони старше 10 лет плодоносят через год. Деревья сильнорослые, мощные, с толстыми 1-летними побегами, крона раскидистая.

Плоды крупнее среднего и крупного размера (125–275 г), очень красивые, правильной плоскоокруглой и плоскоконической формы.

Основная окраска зеленовато-желтая с темно-красными полосами по всей поверхности. Мякоть сочная, отличного вкуса с приятным ароматом, зрелость наступает в середине сентября, плоды могут храниться в холодильнике до конца января, нередко до конца февраля. Яблоки содержат в среднем 12,7 мг% витамина С, 11,9 % общего сахара и 0,9 % кислоты.

Достоинства сорта: зимостойкость, устойчивость к парше, высокие товарные и вкусовые качества плодов.

Недостатки: длительное наращивание урожая.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию