Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комсомолец Бурятии





 

Сорт создан путем скрещивания Ранетки Пурпуровой и Папировки. Внедрен в Восточно-Сибирском регионе. Зимостойкость высокая. Крона округлая. Начинает плодоносить на 4-й год. Урожайность высокая – более 100 кг с дерева.

По срокам созревания сорт ранне-осенний. Яблоки созревают в конце августа, хранятся около месяца.

Размер плодов мельче среднего. Форма коническая с ребрами, цвет золотисто-желтый с красными штрихами на большей части поверхности плода. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти светло-кремовый, вкус сладко-кислый, хорошего качества.

 

 

Конфетное

 

Сорт получен во ВНИИС им. И. В. Мичурина от скрещивания сортов Папировка и Коробовка. Распространен в Центральном регионе России.

Зимостойкость средняя, крона округлая, густолиственная. Плодоносит на 3-4-й год роста. Урожайность высокая, с возрастом появляется периодичность. Устойчивость к парше средняя.

Сорт летнего срока созревания. Убирают яблоки в конце июля – начале августа, они хранятся в свежем виде в течение 15–20 дней. Плоды мельче среднего размера (масса – 70 г), форма плоскоокруглая, слабоконическая, цвет светло-желтый. Буровато-красный румянец с красными штрихами по нему покрывает до половины поверхности. Транспортабельные. Сорт столового назначения.

Окраска мякоти белая, вкус сладкий, с небольшой кислинкой, с высшей дегустационной оценкой.

 

 

Корей

 

Сорт выведен в Японии. Выращивается в Северо-Кавказском регионе. Зимостойкость хорошая, крона округло-овальная. Плодоносит на 5-7-й год. Урожайность – до 100 кг с дерева. Сорт устойчив к мучнистой росе и парше.

Сорт зимнего срока созревания. Плоды убирают в октябре, хранят до мая. Размер яблок больше среднего (масса 135 г), форма усеченно-коническая, ребристая, цвет желто-зеленый с буровато-красным румянцем, покрывающим половину плода.

Цвет мякоти желтовато-белый, вкус хороший.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию