Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джонаред





 

Сорт выведен в США. Это красивый красноплодный клон сорта Джонатан. Находится в производстве в Северо-Кавказском регионе России. Имеет высокую зимостойкость, дерево среднерослое, с округлой кроной. Плодоносит в основном на копьецах и плодовых прутиках. Требуются опылители: Банан Зимний, Голден Делишес, Мекинтош, Ранет Симиренко, Джонатан. Начинает плодоносить на 4-5-й год. Урожайность высокая.

Зимний сорт по срокам созревания. Плоды убирают в конце сентября, хранят в свежем виде до апреля.

Яблоки средние или крупнее средних (масса 120–140 г), форма плоско-округлая или округло-коническая с ребристостью, зеленоватого цвета со сплошным темно-карминовым румянцем. Транспортабельность хорошая. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти желтовато-белый, отличного десертного вкуса.

 

 

Джонатан

 

Сорт завезен из США, находится в производстве в Северо-Кавказском регионе.

Имеет высокую зимостойкость, форма кроны плоско-округлая, раскидистая, с многочисленными тонкими слегка пониклыми ветвями. Начинает плодоносить на 4-5-й год. Урожайность средняя – 83–85 кг с дерева. Сорт устойчив к парше и засухе, но неустойчив к мучнистой росе.

По срокам созревания зимний сорт. Яблоки собирают в середине сентября. Плоды хранятся до апреля. Яблоки по размерам крупнее средних (масса 120 г), по форме округло-конические, сверху усеченные, иногда несколько асимметричные, с легкой ребристостью у вершины. Цвет светло-желтый с красивым ярко-красным размытым румянцем и карминными полосами. Транспортабельность высокая. Сорт десертного назначения.

Мякоть в момент съема белого цвета с зеленоватым оттенком, в процессе хранения становится кремовой или бледно-желтой. Имеет отличный вкус со слабой кислотой и мускатным ароматом.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию