Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кулундинское





 

Сорт выведен путем скрещивания белого налива и яблони Сибирской. Выращивается в Западно-Сибирском регионе, выделяется высокой зимостойкостью. Крона широкоокруглая. Плодоносит на 4-5-й год. Урожайность – более 100 кг с дерева. Поражается грибными заболеваниями.

По срокам созревания сорт позднеосенний. Плоды убирают в середине сентября, хранят не более 20 дней.

Размер плодов средний (масса 25 г), форма округло-коническая, цвет светло-зеленый с красным размытым румянцем на большей поверхности плода. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти зеленовато-белый, вкус кисло-сладкий.

 

 

Кутузовец

 

Сорт был выведен С. П. Кедриным на Куйбышевской зональной станции садоводства путем скрещивания сортов Скрижапель и Ранет Симиренко.

Включен в группу сортов, рекомендованных для Самарской и Астраханской областей. Форма кроны округлая. Зимостойкость хорошая. Плодоношение начинается на 5-6-й год выращивания в саду. Урожайность хорошая, со слабо выраженной периодичностью. Сорт устойчив к грибным заболеваниям.

Яблоки средней или больше средней величины (масса 130 г), форма плоскоокруглая, есть ребристость.

Основная окраска кожицы светло-зеленая, покровная – в виде размытых сливающихся тусклых полос. На кожице много крупных светлых точек.

Цвет мякоти белый и зеленоватый, вкус хороший, кисло-сладкий.

Плоды снимают в конце сентября, хранят до начала апреля.

 

 

Кэрол

 

Это летний канадский сорт со средней зимостойкостью, хорошей урожайностью, плодоносит почти ежегодно на 3-4-й год после посадки.

Отмечается неустойчивость к парше. Деревья со сдержанным ростом, раскидистые.

Плоды среднего размера (110–120 г), округлые и бочонковидные, основная окраска чуть зеленоватая, плод почти полностью интенсивно окрашен.

Мякоть плодов белая, мелкозернистая, очень сочная, прекрасных вкусовых качеств. Яблоки содержат до 25 мг% аскорбиновой кислоты. Съем плодов в середине сентября, они хранятся до середины ноября.

Достоинства сорта: отличные вкусовые и товарные качества плодов.

Недостатки: зимостойкость, недостаточная для многих районов Нечерноземья.

 

 

Лада

 

Сорт выведен на Красноярской опытной станции плодоводства. С 1989 г. находится в производстве в Восточно-Сибирском регионе.

Форма кроны округлая. Плодоносит на 3-4-й год. Средняя урожайность – 20–26 кг с дерева.

По срокам созревания сорт зимний.

Масса плодов 24 г, форма приплюснутая, плоскоокруглая, есть ребристость. Кожица имеет белый цвет с малиновым или буровато-красным румянцем на большей части плода.

Цвет мякоти белый. Вкус кисло-сладкий, с ароматом. В плодах содержится до 18 мг% витамина С.

Плоды универсального назначения.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию