Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лалетино





 

Сорт выведен В. М. Крутоярским на Красноярской опытной станции плодоводства. Выращивается в Западно-Сибирском, Восточно-Сибирском и Дальневосточном регионах.

Сорт имеет высокую зимостойкость, форма кроны округлая. Плодоносит на 3-4-й год. Урожайность высокая. Периодичность плодоношения слабая. Кора повреждается солнечными ожогами.

По срокам созревания сорт осенний. Яблоки снимают в начале сентября и хранят 2–2,5 месяца.

Яблоки мелкие, форма плоскоокруглая, есть ребристость, желтого цвета, с ярко-красным румянцем и подкожными точками. Плоды универсального назначения.

Цвет мякоти – розовый с красными прожилками, вкус сладковато-кислый, приятный.

 

 

Ламбурне

 

Сорт выведен в Англии в результате скрещивания Джеймо Гриев и Пармен Ворчестер. Находится в производстве в Северо-Кавказском и Нижне-Волжском регионах России.

Форма кроны компактная, овальная, зимостойкость слабая, устойчивость к мучнистой росе высокая.

Сорт скороплодный, средний урожай – до 68,4 кг с дерева. Сорт нуждается в опылителях: Уэлси, Пепинка Литовская, Россошанское Полосатое, Осеннее Полосатое.

Относится к осенним по срокам созревания, хранится недолго. Плоды крупные (120–150 г), Форма плоскоокруглая или округлая, весь плод окрашен красивым полосатым красным румянцем. Мякоть кремового цвета, плотная, вкус кисло-сладкий, приятный.

 

 

Лескен

 

Сорт выведен П. П. Костыком при скрещивании сортов Пепин Лондонский и Ранет Кассельский. Выращивается в Северо-Кавказском регионе.

Форма кроны округло-раскидистая.

Плодоносит на 4-5-й год. Урожай-ность высокая, регулярная (170–180 кг с дерева). Сорт высокоустойчив к болезням.

По срокам созревания сорт зимний. Снимают яблоки во второй половине сентября и хранят до февраля.

Размер плодов крупный (масса 170 г), форма округло-коническая, цвет светло-желтый, с легким загаром на небольшой части плода. Яблоки универсального назначения.

Цвет мякоти желтовато-белый, мякоть средней плотности, сочная, мелкозернистая, вкус кисло-сладкий, хороший.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию