Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинный наставник способен справиться с иллюзией





Энергия милосердия, исходящая от Олицетворения Любви, может даровать свои благословения как напрямую, так и через Своих посредни­ков. Мы видим мир как совокупность разрозненных объектов, что порож­дает в нас желание властвовать над ними и использовать в своих личных целях. Однако такое восприятие есть следствие нашего искаженного ви­дения. Оно препятствует нашей бескорыстной деятельности, направлен­ной к Олицетворению Любви. Но если мы разовьем в себе преданность к своему духовному наставнику, он, несомненно, приведет нас к конечной цели, ибо сможет освободить нас от неправильного видения с помощью двух процессов.

Иллюзорная энергия, направленная против наших изначальных уст­ремлений любить Абсолют, действует двумя способами, чтобы удержать душу в своих когтях: она стягивает душу вниз и покрывает ее пеленой неведения - незаметно и мягко, но практически безвозвратно. Поэтому истинный духовный учитель всегда стремится освободить ученика от этих тисков, очищая его сознание от мирского осквернения. Гуру расширяет его знания об Абсолюте и устраняет препятствия на духовном пути.

Не стоит принимать гуру, если он просто льстец, усыпляющий бдитель­ность ученика и потакающий его слабостям Безусловное, смиренное преда­ние ученика, несомненно, вызовет отклик со стороны Абсолюта - привле­чет Его милость и ответ на молитвы. Тогда энергия любви Абсолюта остано­вит постоянный поток беспокойств, источником которого является наша собственная бесполезная деятельность. Истинный духовный наставник ни­когда не позволит нам оставаться в ловушке майи, поскольку у него нет ни­каких скрытых причин не допускать нас к духовным сокровищам.

Когда нами движет голый расчет, корысть, то мы не ощущаем необходи­мости в помощи извне. Однако когда мы чувствуем потребность в настоя­щем излечении от наших материальных недугов, тогда духовный учитель ста­новится для нас самым близким другом, появившимся по своей беспричин­ной милости, и мы понимаем, что он неотличен от Олицетворения Любви. Он не только выше нас во всех отношениях, но и является для нас прозрач­ной, чистой средой, через которую можно общаться с Богом Так называе­мый же наставник, сам не будучи чист, будет тем самым препятствовать нашим взаимоотношениям с Абсолютом.

Date: 2015-12-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию