Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смиреннее травинки





Священный приказ Шри Гуру состоит в том, что мы должны служить Господу сообща, вместе. Под словом «мы» он не подразумевает кого-либо конкретно. Но многие из нас, кто слишком высокого о себе мнения, ду­мают: «Я буду служить сам по себе. Это наставление - только для меня. Никто не имеет права вмешиваться в мое служение Богу».

На самом же деле Шри Гуру, полный сострадания к нам, призывает нас к другому: «Оставьте всякую зависть и служите Господу все вместе». Хотя служение Богу есть деятельность наивысшего порядка, Гурудева не считает, что кто-то не в состоянии выполнять его. Санкиртана - это со­вместное воспевание харинамы, когда собирается много людей. Молит­вы, обращение к Богу также включаются в понятие санкиртана.

Пуджа, поклонение, - это настроение почтительной покорности, которое выражается в виде служения. Поклоняющийся обращается к объекту поклонения в страхе, из уважения, что видно по его речи и вне­шним проявлениям. Слова восхищения, телесные поклоны с простира­нием на земле и смирение в мыслях, а также благие пожелания в адрес объекта поклонения - неотъемлемые составляющие пуджи. В пудже поклоняющийся всегда занимает более низкое положение по отношению к объекту поклонения, считая себя лагху (менее весомым, незначитель­ным). Когда объект поклонения непосредственно доступен нашим чув­ствам, мы можем служить ему напрямую, без каких-либо помех. Но если он находится в недосягаемости от нас, нам приходится передавать свое служение ему посредством речи - устной или письменной. В обоих случаях пуджу можно проводить как с помощью реальных предметов, так и через звук. Несомненно, большое значение в пудже придается смиренно­му состоянию ума поклоняющегося. Однако ситуация коренным обра­зом меняется, когда мы переходим с материального плана к отношениям с Трансцендентной Личностью, имеющей Свои особые качества.

Date: 2015-12-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию