Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неполнота материального знания





Мы - существа, которым для поддержания жизни необходима помощь извне. Того, что мы получаем сейчас, недостаточно. Эта неполнота - неотъем­лемое свойство реальности, в которой мы находимся. Трезво взглянув на факты, мы поймем, что та помощь, которую нам могут предложить наши друзья, не удовлетворяет нас до конца. Чтобы познавать мир, нам даны пять чувств, но для поиска истины недостаточно той информации, ко­торую они предоставляют. Нашу жажду невозможно утолить с помо­щью обычного знания, получаемого посредством чувств. Эта неудов­летворенность толкает нас к размышлениям, как расширить круг сво­их познаний.

Один из постулатов нашей веры состоит в том, что мы вынуждены сталкиваться с препятствиями на пути получения полного знания. Соглас­но теистической концепции, Абсолютная Истина отличается от обычно­го знания, мы не имеем к ней прямого доступа. Отсюда проистекает не­обходимость в особом посланнике Абсолютной Истины, ибо источники эмпирического знания доступны и здесь, но они не могут удовлетворить нашу жажду Истины.

Мы должны найти источник всего знания. В противном случае нас ожидает постоянная неудовлетворенность. Наша способность к позна­нию Истины не может быть реализована полностью, если мы разменива­емся на внешние, ситуативные, временные истины. Мы погружаемся в иллюзию, если не стремимся обнаружить единую суть всех вещей. В ре­зультате нам неизбежно придется покинуть тело и расстаться с тем, что принадлежало ему при жизни.

Согласно нашей теистической концепции, существует Единый Источ­ник всего, который вечен, обладает всей полнотой знания и источает бес­конечное блаженство. Все мы ищем блаженства, но вечное счастье недо­ступно временным чувствам. Поэтому необходимо понять, как обрести Абсолютное Знание, Вечность и Блаженство.

Date: 2015-12-11; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию