Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимать посланию





Нам необходимо просто терпеливо ждать, ждать всю жизнь, когда Трансцендентное войдет в нас. Оно может проявить Себя через какого-либо человека или любые другие объекты - для того, кто жаждет этой помощи, кто готов к безусловному преданию, нет преград в виде материальных чувств. Если же мы отвергаем помощь, указывая на ее внешнюю материальную оболочку, то никогда не услышим трансцендентный звук.

Все, что заставляет нас подчиняться нашим чувствам, принадлежит к категории материальной природы. А если мы идем на поводу у чувств, то не можем развиваться в духовном отношении. Если мы хотим ощутить трансцендентный звук, то должны быть готовы оставить всю чувствен­ную деятельность и ждать нисхождения этого звука - он будет содер­жать в себе все.

Если мы пренебрегаем Причиной всех причин, то лишаемся возмож­ности услышать трансцендентный звук. Современные люди полностью поглощены материальной деятельностью, поэтому мы хотели бы пред­ставить им основы иной культуры, позволяющей духовно развиваться, Во всем мире верующие стараются разгромить своих атеистических против­ников, используя при этом материальные методы. Но это неверный под­ход. Безбожие постепенно может отступить под воздействием трансцен­дентного звука. А если проповедник произносит материальные слова, это никак не поднимет его аудиторию на духовный уровень.

Если нам посчастливилось столкнуться со звуками сверхчеловеческо­го происхождения, мы должны со всем тщанием внимать им. С этой це­лью Бог посылает в этот мир Своих посланников в различных образах. Пока мы живы, мы можем воспринимать идеи об Абсолюте. Лишь тогда мы способны двигаться вперед по духовному пути. Большинство же лю­дей сейчас лишены этой возможности, ибо увлечены временными объек­тами и явлениями. Их интересуют также интеллектуальные поиски в материальном пространстве, но они не помогут им найти Трансцендент­ное. Они могут создавать нечто, но такая деятельность подобна зажига­нию фонаря в поисках солнца - фонарь в этом случае совершенно беспо­лезная вещь.

Если мы пытаемся с помощью собственных знаний и приобретений попасть в область Высшей Реальности, это ошибка. Человек может быть очень просто воспитан, совсем необразован, - но если его достиг транс­цендентный звук, это очистит его слух от всех впечатлений, накопленных в результате слушания мирских звуков. Такой человек поделится своим осознанием в узком кругу людей, готовых оставить всю мирскую деятель­ность ради духовного. Если же он расскажет свою тайну атеисту-скепти­ку, ученому-эмпирику или человеку, погруженному в созидание времен­ного, в ответ он не получит что-либо существенное. В этих случаях не мо­жет идти речь о каком-либо взаимообмене, ибо общение на трансцен­дентном уровне не нуждается в материальных подпорках.

Date: 2015-12-11; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию