Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яблочный пирог круглый год





Индира Васнецова

Приятно полакомиться вкусным яблочным пирогом, когда за окном снег и мороз. Или когда сады только цветут. Или когда яблоки на деревьях ещё совсем зелёные. Это совсем просто, если в закромах имеется запас сушеных яблок.

 

Первым делом восстанавливаем сушеные дольки: высыпаем необходимое количество в какую-нибудь емкость и заливаем небольшим количеством воды. Минут через 10 проверяем - если вода впиталась, то немного добавляем. И так несколько раз - точно указать невозможно, ведь разные сорта яблок поведут себя по-разному, да ещё неизвестно, какой толщины будут ваши дольки, ну и как сушили вы их - тоже имеет значение. Смотрите по ситуации. Лучше всего восстанавливаются яблоки, высушенные при температуре 40-50 °С и хранившиеся под вакуумной крышкой.

 

Теперь выкладываем восстановленные яблоки на тесто, которое мы уже уложили в форму для выпечки. Посыпаем смесью сахара, корицы и крахмала, причем примерно 1 ст. л. смеси должна остаться - она нам понадобится позже.

 

Сверху взбрызгиваем растопленным маслом и накрываем тестом. Теперь края нижнего и верхнего слоев теста надо слепить (см. фото).

 

Посыпаем сверху оставшейся смесью сахара и корицы и делаем надрезы для "дыхания" пирога (см. фото).

 

Выпекаем 35 минут при температуре 375 °С. Затем снижаем температуру до 325 °С и выпекаем еще 25 минут.

 

Даем пирогу немного остыть и удивляемся великолепному вкусу. Ведь при сушке яблок в Изидри сохраняется значительная часть углеводов, ферментов и энзимов, которые и есть "вкус".

 

Можете поэкспериментировать с водой, которой будете восстанавливать яблоки - добавить сахар, ванилин, лимонный сок и т.п. Хотя выросшие в собственном соку саду без всякой химии яблоки в улучшении не нуждаются.

 

Тесто:

 

Смешать 2 стакана просеянной муки и 1,5 ч. л. соли. Соединить в мерном стакане: 1/2 стакана воды + 2 ст. л. растительного масла и 1/4 стакана воды + 2 ст. л. холодного молока так, чтобы всего получился 1 стакан жидкости. Вылить жидкую смесь в муку и размешать.

 

Пирог:

 

4 стакана сушеных яблок

 

1 ст. л. сливочного масла

 

1,5 ст. л. кукурузного крахмала

 

3/4 стакана сахара

 

1 ч. л. Корицы


Date: 2015-12-11; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию