Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения задания. В детерминированном анализе для определения влияния отдельных факторов на прирост результативных показателей используются следующие способы: цепной





 

В детерминированном анализе для определения влияния отдельных факторов на прирост результативных показателей используются следующие способы: цепной подстановки, индексный, абсолютных и относительных разниц, которые основываются на методе элиминирования.

Модель стоимости валовой продукции можно представить следующей формулой:

(5)

где Ч – среднегодовая численность работников, чел; Д – количество отработанных дней в среднем за год одним работником, дн; П – средняя продолжительность рабочего дня, час; СВ – среднечасовая выработка работника, руб/чел-час.

Исходными данными служат показатели за два года: среднегодовая численность работников, количество отработанных человеко-дней, человеко-часов, стоимость валовой продукции. Эти данные можно получить из годового бухгалтерского отчета организации агропромышленного комплекса: 6-АПК «Основные показатели», 5-АПК «Численность и заработная плата работников сельскохозяйственных организаций».

Расчетные показатели: количество отработанных за год дней всеми работниками, средняя продолжительность рабочего дня, среднечасовая выработка одного работника.

Для выполнения факторного анализа стоимости валовой продукции способом цепной подстановки целесообразно заполнить таблицу 3.

 

Таблица 3 Исходные данные для факторного анализа стоимости валовой продукции

Показатели Прош-лый год Отчет-ный год Абсол. Отклон. Относит. Отклонен, %
Валовая продукция, тыс. руб.        
Среднегодовая численность, чел.        
Отработано работниками всего: Человеко-дней Человеко-часов Отработано в среднем за год 1 работником, дней        
Средняя продолжительность рабочего дня, час.        
Среднечасовая выработка 1 работника, руб.        

Определите изменение стоимости валовой продукции организации под влиянием изменения численности, количества отработанных дней в среднем за год одним работником, средней продолжительности рабочего дня и среднечасовой выработки работника. Сделайте аналитические выводы.

Задание 4. Определите способом абсолютных разниц влияние факторов на изменение стоимости валовой продукции отраслей сельского хозяйства в отчетном году по сравнению с прошлым.

Date: 2015-12-11; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию