Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4: Анализ использования земельных ресурсов





Анализ размера и структуры земельного фонда хозяйства. Анализ выполнения плана мероприятий по улучшению земель. Анализ использования пашни, эффективности производства товарных сельскохозяйственных культур. Анализ структуры посевов. Факторный анализ влияния структурных изменений на отклонение объема производства и стоимости продукции растениеводства. Анализ эффективности использования земельных ресурсов с использованием обобщающих, частных и вспомогательных показателей. Резервы повышения эффективности использования сельскохозяйственных угодий.

Вопросы для самоконтроля:

1. Назовите основные задачи анализа использования земельных ресурсов.

2. Какие источники информации используются при проведении анализа использования земли?

3. Какой вид сельскохозяйственных угодий используется наиболее интенсивно?

4. Как определить влияние изменения структуры земельного фонда на объем производства продукции растениеводства?

5. Какие показатели применяются для оценки эффективности использования земли?

6. Каковы факторы повышения эффективности использования земли?

7. Как рассчитать резервы увеличения выхода продукции в расчете на 100 га сельскохозяйственных угодий?

8. Почему затруднительно применение экспериментального метода для определения влияния таких факторов, как использование более урожайных районированных сортов, улучшение организации труда, повышение культуры земледелия, повышение квалификации работников на уровень показателей эффективности использования земли?

Задание 8. Проанализировать динамику землепользования предприятия и эффективность производства товарных сельскохозяйственных культур, определить наиболее эффективные для хозяйства культуры.

 

Date: 2015-12-11; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию