Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы стеллажных систем





В современной складской индустрии приобрели популярность несколько основных типов стеллажных систем, широко распространенных как у нас в стране, так и за рубежом. В этой статье мы рассмотрим несколько наиболее распространенных типов грузовых стеллажей и попробуем определить для каких задач целесообразно применять тот или иной тип.

Стеллажи этажные – данные стеллажные системы наиболее широко распространены и широко используются на большинстве складов. Второе название данной стеллажной системы – стеллажи мезонины. Привлекательность данного типа оборудования состоит в первую очередь в том, что оно является достаточно универсальным. Хранить на мезонинах можно практически любой груз. Второе положительное качество мезонина заключается в том, что он очень вместительный. Один мезонин способен сэкономить сотни квадратных метров на складе. Использование мезонинов связано с одной трудностью – необходимо применять специальное складское оборудование для работе на большой высоте, т.к. использование мезонинных стеллажей обычно предполагает высоту конструкции более 10 метров.

Стеллажи консольные – предназначены для хранения длинномерных грузов, например труб, металлического проката или листа. Недостаток данной конструкции в том, что переоборудовать ее под хранение груза другого типа практически не возможно. Зато консольные стеллажи не трудно монтировать и они незаменимы при хранении определенного типа грузов.

Полочные стеллажи – это идеальный вариант для хранения разнородных грузов, например, мелких метизов в коробках. Полочный стеллаж может быть укомплектован специальными складскими ящиками или обладать вертикальными разделителями, которые делят полку на несколько секций. Полочные стеллажи находят свое применение не только в качестве складского оборудования. Во многих торговых залах современных магазинов часто можно увидеть товар, который хранится именно на полках. В данном случае необходимо чтобы стеллаж имел опрятный внешний вид, что достигается обычно путем порошковой окраски поверхности. Стандартные цвета – серый или белый.

 

Date: 2015-12-11; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию