Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провокация по-итальянски





 

«Парни небольшого роста обычно остры на язык и довольно агрессивны. Я не считаю себя таким уж маленьким, но – не знаю, почему – вопрос собственного роста меня всегда задевал. Но черт возьми! Иисус был низким, Гитлер тоже, да посмотрите хотя бы на Наполеона!» (Брайан Молко)

 

Добрая половина европейской прессы уже успела обругать новый альбом, и благодаря выходке группы в итальянском Сан-Ремо у нее появился повод подлить масла в огонь… Канал Rai Uno пригласил Placebo выступить под фонограмму со 'Special K', и Брайан, к тому времени утомленный едва выносимым и абсолютно бесконтрольным медиа-марафоном, сорвал всю свою злость на инструментах. Разбив гитару об усилитель на глазах у ошеломленной публики, он еще некоторое время продолжал провоцировать зрителей, пока охрана не увела его за кулисы. И камеры, естественно, зафиксировали скандал со всей тщательностью. Вырываясь из рук охранников, Брайан сыпал оскорблениями в адрес присутствующих операторов и журналистов, в то время как собственный телохранитель рок-звезды пытался его успокоить.

 

Испорченные телепрограммы, сорванные концерты – поведение Брайана Молко спровоцировало новую волну нелицеприятных материалов о группе. Сам он так объясняет ту ситуацию. «Тогда все закончилось небольшой беседой с полицией… В тот день мы побили собственный рекорд по количеству посещенных стран – до этого было четыре. Но в тот раз мы побывали в пяти странах за 24 часа! Мы прилетели из Торонто в Ниццу, где в аэропорту потеряли наш багаж, мы были измучены джетлегом, очень мало спали и накануне дали, должно быть, две сотни интервью в США! Короче, группа была на грани – и произошло то, что произошло. Мы были сломлены, особенно я, физически я уже находился на пределе. И тут мы оказываемся на сцене мероприятия, напоминающего итальянскую версию Евровидения, и недоумеваем: «Какого черта мы здесь делаем?!» Наш рекорд-лейбл хотел скандал, ну так он его получил!» (Брайан Молко)

 

«Люди, которые обычно проводят с нами время, хорошо знают, что на самом деле мы милые, вежливые и приятные ребята. А то, чем мы занимаемся, чтобы заработать на жизнь, из любого сделает шизофреника: мне кажется, что наше чувство юмора очень часто принимают за высокомерие. Мы такие себе джокеры… (Смеется)» (Брайан Молко)

 

Истощенная интенсивным промо, группа готовилась снова отправиться в Америку, несмотря на то, что их новый альбом к тому времени еще не появился на американском рынке. От Нью-Йорка до Лос-Анджелеса – нигде Placebo не удавалось выйти за пределы небольших ночных клубов с преимущественно жиденькой аудиторией. Полупустые залы и озадаченная публика – такую картину троица наблюдала каждый вечер.

 

«Будучи американцем, я вырос в Европе, и здесь чувствую себя чужим. Эта страна действует мне на нервы. Америка считается свободной страной, и при этом здесь нигде нельзя курить. Скорее всего, Placebo больше никогда шагу сюда не сделают, потому что мы слишком умны для них. Мы умнее, чем Eminem и Limp Bizkit…» (Брайан Молко)

 

Небольшой перерыв…

 

В течение лета 2001 года группа побила свой собственный рекорд по количеству отыгранных фестивалей, выступив не менее чем на 22-х из них.

 

Тур 'Black Market Music' триумфально завершился 19 октября на сцене лондонской Brixton Academy. Боже, благослови прекрасный Альбион! На следующий день после последнего концерта Брайан, Стефан и Стив ощутили прочное желание побыть каждый наедине с собой. По прошествии шести лет, проведенных вместе, сделать небольшой перерыв было необходимо. Каждый член группы хотел попробовать что-то другое, новое, несмотря на то что внутри Placebo всегда царила теплая товарищеская обстановка.

 

«До этого мы находились в каком-то рок-н-ролльном пузыре: постоянно чередуя туры с записями альбомов, мы были совершенно оторваны от нормальной жизни. Находиться долго в такой среде опасно. И у нас появилось время немного отойти от всего того, что произошло с нами, начиная с 1996 года. Я также смог поразмышлять об «американских горках», которыми являлась моя эмоциональная жизнь на протяжении этих семи последних лет…» (Брайан Молко)

 

В 2002 году группа собралась вместе всего один раз – ради единственного и уникального концерта на сцене лондонского клуба Scala, организованного для сбора средств для исследований вакцины против рака. Тогда Placebo исполнили в акустике четыре песни.

 

Члены группы были полностью вовлечены в различные проекты, которые каждый из ребят выбрал для себя самостоятельно, и возвращение в студию планировалось не раньше, чем на начало лета. Было очевидно: запись следующего альбома не обойдется без трудностей.

 

Date: 2015-12-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию