Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицом к лицу с Ziggy






На другом конце страны живая легенда активно готовилась к мировому турне. Дело было в начале 1996 года, когда Дэвид Боуи узнал, что Моррисси (экс-вокалист The Smith), прикованный к постели после концерта в шотландском Абердине, не сможет – как ранее было договорено – выступать у него на разогреве. По счастливому для Placebo стечению обстоятельств маэстро услышал одну из их демо-записей – а именно 'Nancy Boy' – и был восхищен. «Когда Брайан впервые сыграл мне 'Nancy Boy', я сказал: «Это точно будет хит, или папа римский – не католик. (Смеется)» (Стефан Олсдал)

Долго не раздумывая, менеджмент Боуи связался с Брайаном и его товарищами, чтобы предложить им – о, счастье! – без подготовки заменить Моррисси. Почти войдя таким образом в круг великих, 8 февраля 1996 года в Италии Placebo открыли первый европейский концерт Боуи. После выступления группы маэстро рассыпался в многочисленных благодарностях своим новым протеже.

«Важно отметить, что это было еще до того как мы записали первый альбом. Мы играли концерты в Лондоне максимум перед тремястами зрителями, и вот мы в Европе – в рамках тура с Боуи – выступаем перед 8 тысячами человек. Это было настоящее боевое крещение, благодаря этому мы многому научились, будучи еще совсем-совсем молодыми. Это был невероятный опыт. Первое, что я сказал Дэвиду Боуи, было: «Привет, Дэвид! Хочешь сигаретку?» На что он ответил: «Нет, спасибо, я только что выкурил одну». Вот так». (Брайан Молко)

Спустя несколько дней Placebo зажгли в Halle Tony Garnier в Лионе, после в Берси – под патерналистским взглядом гордого Дэвида.

Весной Placebo сыграли свой первый концерт в Америке, в Остине. В тот вечер члены группы были не в духе. Дело в том, что напряжение между экстравертом Брайаном и сдержанным Робертом с каждым днем нарастало все больше. «Многие люди действительно отождествляют себя с Брайаном, с его образом жизни. Хотя у нас из-за этого было немало неприятностей. Как, например, проблемы с наркотиками у Брайана… Роберт, наш первый ударник, не выносил этого, а я был где-то посредине – разрывался между двух огней, пытаясь минимизировать последствия. Это был настоящий кошмар». (Стефан Олсдал)

 

Date: 2015-12-11; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию